Токаев: Казахстан должен в нынешних условиях проводить многовекторную политику
- 20 ноября, 2022
- 06:18
Будьте в курсе главных новостей!
Казахстан с учетом своего геополитического положения должен проводить многовекторную политику.
Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом заявил журналистам действующий президент Касым-Жомарт Токаев после голосования на выборах главы государства.
"Я думаю, что с учетом геополитической позиции, с учетом того, что в нашу экономику вовлечено более $500 млрд, учитывая, что на нашем рынке работают мировые компании, мы просто обязаны проводить многовекторную, как принято сейчас говорить, внешнюю политику", - сказал он.
В предвыборной платформе нынешнего главы государства главной целью заявлено построение справедливого Казахстана.
В ней также отмечается, что будет продолжен внешнеполитический курс, нацеленный на защиту национальных интересов, укрепление взаимовыгодного сотрудничества со всеми заинтересованными государствами, обеспечение международного мира и безопасности.