Токаев и Кавелашвили обсудили развитие транзитно-транспортного сотрудничества

В регионе
  • 22 апреля, 2026
  • 15:51
Токаев и Кавелашвили обсудили развитие транзитно-транспортного сотрудничества

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент Грузии Михаил Кавелашвили в ходе встречи в Астане обсудили вопросы эффективного использования транзитно-транспортного потенциала стран.

Как передает Report со ссылкой на Акорду, встреча состоялась в рамках Регионального экологического саммита в Астане.

В ходе встречи стороны обсудили развитие транзитно-транспортных маршрутов, реализацию совместных инфраструктурных и инвестиционных проектов, а также расширение деловых контактов между двумя странами.

Токаев подчеркнул, что Грузия является важным и надежным партнером Казахстана на Южном Кавказе и подтвердил готовность придать сотрудничеству новый качественный импульс.

Стороны отметили поступательную динамику казахско-грузинских отношений и выразили заинтересованность в дальнейшем углублении торгово-экономических связей.

В ходе встречи президенты также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки.

Последние новости

14:32
Азербайджан и Узбекистан обсудили управление финансовыми рисками
Финансы
14:31
В Германии автобус с детьми врезался в стену, есть пострадавшие
Другие страны
14:18
Кобахидзе: Грузия и Азербайджан договорились ускорить делимитацию и демаркацию границы
В регионе
14:15
Ирландия создаст госорган для подготовки к возможному объединению с Северной Ирландией
Другие страны
14:07
В Польше задержали гражданина РФ по подозрению в шпионаже
Другие
13:47
Замминистра: На освобожденных территориях восстанавливаются природные заказники
Карабах
13:41
АЖД объявило о возобновлении маршрута Баку–Балакян–Баку после ремонта путей
Инфраструктура
13:40
Следующее пленарное заседание Милли Меджлиса состоится 3 ноября
Внутренняя политика
13:39
Фото
В Азербайджане утверждены правила госфинансирования молодежных мероприятий
Внутренняя политика
Лента новостей