Оглашен приговор Михаилу Ефремову

В регионе
  • 08 сентября, 2020
  • 10:07
Оглашен приговор Михаилу Ефремову

Пресненский суд Москвы приговорил к 8 годам колонии актера Михаила Ефремова за ДТП на Садовом кольце, в результате которого скончался водитель другой машины, передает Report со ссылкой на  РИА "Новости".

"Назначить наказание в виде 8 лет колонии общего режима", - огласила решение судья Елена Абрамова.

12:37

Пресненский суд Москвы признал актера Михаила Ефремова виновником ДТП, в результате которого погиб водитель другой машины.

Как передает Report, об этом сообщает РИА "Новости".

"Управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП, повлекшее по неосторожности смерть человека", - начала читать приговор судья Елена Абрамова.

Наказание будет названо в конце приговора. Прокуратура запросила для актера 11 лет колонии общего режима и запрет три года после освобождения садиться за руль.

Защита просила о "справедливом приговоре", но без колонии. Адвокат Эльман Пашаев указывал на смягчающие обстоятельства - детей на иждивении, многочисленные награды и частичное погашение исков о компенсации вреда (в общей сложности на символические 3 рубля).

Максимально Уголовный кодекс предполагает за такое преступление 12 лет лишения свободы.

Отметим, что вечером 8 июня Михаил Ефремов на своем автомобиле пересек двойную сплошную, выехал на встречную полосу и врезался в фургон, за рулем которого находился курьер интернет-магазина Сергей Захаров, который позднее скончался в больнице.

Последние новости

06:42

В Панамском канале зафиксирован рост судоходства из-за войны на Ближнем Востоке

Другие страны
06:16

Россия продлила эксперимент по сбору биометрии у иностранцев до конца 2027 года

В регионе
05:39

Сенат США заблокировал резолюцию против возможной военной операции Трампа на Кубе

Другие страны
05:11

В Ливии вынесены длительные сроки членам группировки, занимавшейся торговлей людьми

Другие страны
04:47

США и ряд стран выступили в поддержку суверенитета Панамы

Другие страны
04:14

"Хезболлах" заявила об уничтожении израильского беспилотника на юге Ливана

Другие страны
03:53

Совбез ООН ввел санкции против брата лидера суданских СБР и колумбийских наемников

Другие страны
03:29

Джеймсу Коми грозит до 10 лет тюрьмы по делу об угрозе в адрес Трампа - ОБНОВЛЕНО

Другие страны
03:17

Зеленский: Украина уже реализует "дроновые сделки" с партнерами в трех регионах

Другие страны
Лента новостей