СГБ Грузии: В Тбилиси задержаны граждане Украины за ввоз взрывчатки

В регионе
  • 17 сентября, 2025
  • 20:51
СГБ Грузии: В Тбилиси задержаны граждане Украины за ввоз взрывчатки

Служба государственной безопасности Грузии (СГБ) сообщила о задержании двух украинских граждан за ввоз взрывчатых веществ в посольство Украины.

Как сообщает грузинское бюро Report, о факте задержания в установленном законом порядке было проинформировано Министерство иностранных дел Украины.

Согласно информации, представитель посольства Украины Андрей Билык также получил официальное уведомление: "Несмотря на то, что сразу после задержания этих лиц один из свидетелей по делу прямо указал на украинские спецслужбы как на заказчика преступления, все процедуры были выполнены в рамках закона".

"Мы предпринимаем все необходимые меры, чтобы получить от правоохранительных органов Грузии разрешение на встречу с гражданами Украины и ознакомление с условиями их содержания". - отмечается в сообщении украинского диппредстваительства.

Согласно информации, задержанные лица приехали в Грузию через Турцию 10 сентября на грузовом автомобиле марки Mercedes-Benz. При проверке транспортного средства в тайниках было обнаружено 2,4 кг взрывчатого вещества "Гексоген".

СГБ сообщила, что, согласно материалам дела, конечным пунктом назначения взрывчатки был жилой дом, расположенный в районе Авлабари в Тбилиси.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

18:01
Фото
Генпрокуратура Азербайджана подписала меморандумы с антикоррупционными органами Марокко и Ирака
Внешняя политика
17:52
Фото
В Анкаре состоялся международный симпозиум, посвященный турецко-азербайджанской дипломатии
Внешняя политика
17:48
Аса Регнер: ЮНЕСКО направила $500 тыс. на поддержку 48 местных инициатив
Внешняя политика
17:44
Чемпионат мира: Нихат Мамедли завоевал серебряную медаль
Индивидуальные
17:42
Джейхун Байрамов обсудил с ИСЕСКО перспективы развития сотрудничества
Внешняя политика
17:42
Эльмар Мустафаев: Азербайджан ожидает от ЕС большей поддержки в вопросах разминирования
Внешняя политика
17:34
Явка на выборах в Израиле превысила показатели 2022 года на 6 п.п.
Другие страны
17:32
В Азербайджане создается Обсерватория искусственного интеллекта
ИКТ
17:30
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с Александром Зуевым расширение представительства UNOCT в Азербайджане
Внутренняя политика
Лента новостей