​Санкции против России затормозили работу на месторождении на Каспии

В регионе
  • 25 декабря, 2015
  • 06:36
​Санкции против России затормозили работу на месторождении на Каспии

Баку. 25 декабря. REPORT.AZ/ Технологические санкции Запада затормозили работу ЛУКОЙЛа, "Газпрома" и "Казмунайгаза" на структуре "Центральная" в Каспийском море, сообщает Report со ссылкой на РИА Новости.

"Месторождение Центральное. Мы не можем сегодня получить буровую установку, потому что она принадлежит нероссийским компаниям. Строить установку для одной скважины — нелогично, поэтому мы с "Газпромом" сделали паузу, подождем, пока или буровые установки освободятся, или санкции будут отменены", — заявил глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов в интервью телеканалу "Россия-24", отвечая на вопрос о влиянии технологических санкций Запада на проекты компании.

Структура "Центральная" находится в центральной части среднего Каспия на границе между Россией и Казахстаном. Разработкой участка занимается совместное предприятие "ЦентрКаспнефтегаз", учрежденное "Газпромом" и ЛУКОЙЛом совместно с казахстанским "Казмунайгазом". В 2008 году на структуре было открыто крупное нефтегазоконденсатное месторождение с запасами 169,1 млн. тонн условного топлива.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

15:17
В ряде регионов Азербайджана пройдут ливни, на реках ожидаются паводки
Экология
15:13
Латвия поздравила Азербайджана с годовщиной восстановления независимости
Внешняя политика
14:57
Арагчи: ОИС должна играть более серьезную роль в урегулировании разногласий
В регионе
14:48
В ходе протестов во Франции задержали более 1,8 тыс. человек - Обновлено
Другие страны
14:26
Совбез Египта постановил оказать Саудовской Аравии "всю необходимую" помощь
Другие страны
14:15
Метеорологи объявили оранжевое предупреждение из-за ожидаемого ветра
Экология
14:07
Видео
Здание Национальной библиотеки Беларуси подсветили цветами флага Азербайджана
Внешняя политика
13:58
В Японии сообщили о падении поддержки кабинета Такаити ниже 50%
Другие страны
13:47
Посольство Нидерландов поздравило Азербайджан с годовщиной восстановления независимости
Внешняя политика
Лента новостей