​Саакашвили: Никто не заставит меня отказаться от любви к Грузии

В регионе
  • 05 декабря, 2015
  • 11:45
​Саакашвили: Никто не заставит меня отказаться от любви к Грузии

Баку. 5 декабря. REPORT.AZ/ "Меня могут лишить паспорта, но никто не отнимет у меня национальную принадлежность, никто не заставит меня отказаться от любви к Грузии. Мы обязательно вернемся и все вместе победим". Как сообщает Report со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. 

В пятницу президент Грузии Георгий Маргвелашвили подписал указ о лишении Саакашвили грузинского гражданства в связи с получением им гражданства Украины. Теперь Саакашвили не может быть лидером политической партии в Грузии.

Как считает бывший президент, решение о лишении его гражданства принято по инициативе миллиардера, основателя правящей коалиции "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили и направлено оно на то, чтобы перекрыть ему путь к участию в парламентских выборах 2016 года.

Саакашвили покинул Грузию после вступления в должность нового президента страны Маргвелашвили в ноябре 2013 года. Главная прокуратура Грузии заочно предъявила ему обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате около 5 миллионов долларов госсредств на личные нужды. Позднее Саакашвили был объявлен во внутригосударственный розыск.

Последние новости

10:13
Ильхам Алиев: Общество Азербайджана демонстрирует единство по всем вопросам
Внутренняя политика
10:10
Президент: Гармония в обществе обеспечивает стабильное развитие Азербайджана
Другие
10:08
Ильхам Алиев: Всемирный форум межкультурного диалога стал эффективной и инклюзивной платформой
Внешняя политика
10:04
Тереза Люннеманн: Германо-азербайджанский деловой совет готовится к первому заседанию
Бизнес
10:03
Видео
Президент Ильхам Алиев выступает на открытии VII Всемирного форума по межкультурному диалогу
Внешняя политика
09:57
Немецкие компании предлагают Азербайджану инновационные решения для пищевого сектора
Бизнес
09:54
Цена азербайджанской нефти приблизилась к $128 за баррель
Энергетика
09:50
Наргис Вик: В Азербайджане растет спрос на оборудование для пищевой переработки
Бизнес
09:46
Алжир предложил азербайджанским компаниям участвовать в тендере по семи нефтегазовым блокам
Энергетика
Лента новостей