Россельхознадзор проинспектирует армянские предприятия

В регионе
  • 15 мая, 2026
  • 16:43
Россельхознадзор проинспектирует армянские предприятия

Россельхознадзор по просьбе армянской стороны проведет инспекции предприятий, поставки с которых были приостановлены в РФ в связи с подозрением на ввоз фальсифицированной рыбной продукции предположительно европейского происхождения.

Как передает Report, об этом говорится в сообщении Россельхознадзор.

Сообщается, что глава ведомства Сергей Данкверт провел переговоры с руководителем Инспекционного органа по безопасности пищевых продуктов Армении Тиграном Петросяном. Стороны рассмотрели вопросы взаимодействия компетентных органов двух стран и соблюдения требований при поставках армянской растительной и животноводческой продукции на российский рынок.

"Предварительная проверка и анализ материалов, в том числе фото, ввезенной радужной форели вызвали у Россельхознадзора сомнения в происхождении сырья, из которого выработана продукция. Заявленная в ветеринарных документах радужная форель по морфологическим признакам не соответствовала ввезенной рыбе. Она имела нетипичный для этого вида окрас и аномально крупный вес - более 5,5 кг", - сказано в сообщении.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

01:39
Более 40 следующих в Стамбул самолетов перенаправили в другие аэропорты
В регионе
01:26
Фото
Совместное заявление: Сведения об ограничении ношения хиджаба в медучреждениях ложны
Внутренняя политика
00:57
В Лиге чемпионов УЕФА проведены очередные матчи 2-го тура
Футбол
00:16
NYT: США направили военных для борьбы с наркокартелями в Латинской Америке
Другие страны
00:00
Минуло 23 года со дня первого избрания Ильхама Алиева президентом Азербайджана
Внутренняя политика
23:51
Bloomberg: В США признали отставание от графика в развертывании гиперзвуковой ракеты
Другие страны
23:25
Бернем и Зеленский обсудили дальнейшую военную помощь Киеву
Другие страны
23:03
С начала протестов во Франции полиция задержала около 8 тыс. человек
Другие страны
22:49
Фото
От имени президента Ильхама Алиева дан ужин в честь участников 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
Лента новостей