Прокуратура Цюриха возбудила уголовное дело в отношении Тельмана Исмаилова

В регионе
  • 17 апреля, 2019
  • 05:31
Прокуратура Цюриха возбудила уголовное дело в отношении Тельмана Исмаилова

Прокуратура Цюриха возбудила уголовное дело в отношении бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова по заявлению БМ-Банка. Как передает Report, об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источники.

Исмаилов подозревается в мошенничестве, связанном с арестом имущества должника, фактическом сокращении активов в ущерб кредиторам, а также в разбазаривании активов. Максимальное наказание по самой тяжкой статье составляет до пяти лет лишения свободы.

В заявлении БМ-Банка (принадлежит ВТБ - ИФ) сообщалось, что с сентября 2012 по февраль 2014 он выдал три кредита входящим в группу АСТ, принадлежащей бизнесмену, предприятиям ООО "Руслайн 2000" и Tropicano Finance B.V. на общую сумму более 230 млн долларов, по которым предприниматель выступил поручителем. Позже компании прекратили их обслуживание, сейчас долг с учетом пени и штрафов составляет около 15 млрд рублей. Исмаилов признан банкротом, а его имущество должны выставить на торги.

Ранее БМ-Банк получил принадлежащий Исмаилову ресторан "Прага", БЦ "Тропикано", ТЦ АСТ и две квартиры на Кутузовском проспекте в Москве, кроме того, в США арестован ТЦ Craig Valley Plaza.

Кредитор заявляет, что часть кредитных средств Исмаилов направил в Швейцарию, а свои активы переформил на несколько местных компаний и физлиц, что и расследует прокуратура.

По словам источника из окружения бизнесмена, Исмаилов не имеет активов в стране.

44 filmi

Последние новости

20:13
БИГ: Франция выступает против права корсиканского народа определять свое будущее
Внешняя политика
20:02
VAM Caspian продлил сервисный контракт с BP на поддержку буровых работ в Каспийском море
Энергетика
19:51
Видео
В аккаунтах Мехрибан Алиевой в соцсетях опубликован видеоролик о посещении выставки "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
19:40
Азербайджанская сборная по греко-римской борьбе заняла второе место на ЧМ в Астане
Индивидуальные
19:39
Джейхун Байрамов обсудил с генсеком UN Tourism развитие сотрудничества в сфере туризма
Внешняя политика
19:27
Туск: Трехсторонние переговоры по Украине запланированы на 4 ноября в ОАЭ
Другие страны
19:26
Фото
Кямран Алиев и Александр Зуев обсудили вопросы борьбы с терроризмом
Внутренняя политика
19:21
МИД Румынии выразил протест послу РФ из-за диверсии в Брашове
Другие страны
19:08
Фото
В Баку состоялось заседание представителей государств-членов ОИС по борьбе с коррупцией
Внешняя политика
Лента новостей