Казахстан может обеспечить поставку в Венгрию 95 различных видов товаров на сумму около 700 млн долларов.
Как передает Report со ссылкой на казахстанские СМИ, об этом заявил президент Касым-Жомарт Токаев по итогам переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.
"Сегодня были достигнуты важные и конкретные договоренности. Особое внимание было уделено наращиванию объемов двусторонней торговли и развитию инвестиционного сотрудничества. В этом контексте значимым представляется увеличение номенклатуры товаров и использование новых возможностей", - отметил Токаев.
По его словам, имеется потенциал по расширению экспорта продукции металлургии, нефтехимии, машиностроения, сельского хозяйства и строительства.
Токаев также сказал, что будет разработан перечень взаимовыгодных проектов.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретил в своей резиденции в Астане главу правительства Венгрии Виктора Орбана.
Как передает Report со ссылкой на казахстанские СМИ, встреча руководителей двух стран состоялась за день до саммита Организации тюркских государств (ОТГ).
По сообщениям Акорды, будут обсуждены вопросы по расширению торгово-экономических, инвестиционных и культурно-гуманитарных отношений.
Премьер Венгрии прилетел в Астану вечером 1 ноября.