Премьер-министр России утвердил квоты для трудовых мигрантов на 2015 год

В регионе
  • 23 декабря, 2014
  • 07:45
Премьер-министр России утвердил квоты для трудовых мигрантов на 2015 год

Баку. 23 декабря. REPORT.AZ/ Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, утверждающее квоты на привлечение иностранных работников в ряде отраслей экономики в 2015 году, сообщает Report со ссылкой на сайт Кабмина РФ.

Отмечается, что объем квоты, составленной на основании предложений, поступивших от органов исполнительной власти субъектов РФ, в 2015 году составит 212197 приглашений. С учетом резерва в размере 30 процентов общая квота составит 275,8 тысячи приглашений, уточнили в Кабмине. При этом в связи с принятыми в ноябре поправками с 1 января 2015 года количество разрешений на работу будет определяться только в отношении иностранцев, прибывающих в Россию по визе.

"В 2014 году потребность в привлечении иностранных работников определялась с учетом иностранных граждан, въезжающих в Россию в безвизовом режиме, и составляла 1,631 млн. человек. Квота на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Россию для трудовой деятельности составляла 357894 приглашений», — отмечается в сообщении.

В ноябре 2014 года был принят закон, который заменяет квоты для трудовых мигрантов на патенты. Они будут оформляться только для тех иностранных граждан, которые указали в миграционной карте в качестве цели приезда в Россию работу. Иностранцы, приехавшие в РФ, будут получать патент на месяц, с возможностью продления до года. Получить его необходимо в течение 30 дней с момента въезда в страну. Нарушение этого срока повлечет за собой отказ в приеме заявления о выдаче патента. 

44 - Tezliklə

Последние новости

00:46
FT: Беспорядки во Франции продемонстрировали неспособность властей контролировать ситуацию
Другие страны
00:31
Командующий сухопутными войсками Пакистана посетит Иран
В регионе
00:11
Фото
Посол Азербайджана обсудил с украинскими официальными лицами развитие сотрудничества
Внешняя политика
00:00
Минуло шесть лет со дня освобождения Зангилана
Внутренняя политика
23:50
Трамп допустил трехстороннюю встречу с Путиным и Си Цзиньпином
Другие страны
23:36
В Турции при столкновении микроавтобуса и легкового автомобиля пострадали 15 человек
В регионе
23:23
Во Франции в ходе беспорядков задержали более 2,5 тыс. человек
Другие страны
23:07
Фото
В Ашхабаде состоялся концерт Государственного симфонического оркестра Туркменистана
Внешняя политика
22:59
Axios: Трамп распорядился проверить своего советника по подозрению в торговле влиянием
Другие страны
Лента новостей