Пашинян: Роберт Кочарян и Серж Саркисян должны добровольно вернуть государству присвоенные деньги

В регионе
  • 12 сентября, 2018
  • 07:01
Пашинян:  Роберт Кочарян и Серж Саркисян должны добровольно вернуть государству присвоенные деньги

Баку. 12 сентября. REPORT.AZ/ "Роберт Кочарян и Серж Саркисян обладают крупными состояниями. Они должны добровольно вернуть государству присвоенные деньги". Как сообщает Report cо ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая на предвыборном митинге блока "Мой шаг" в Ереване.

По словам Никола Пашиняна, у Сашика Саркисяна на банковских счетах 30 млн. долларов, и он призывает его добровольно их вернуть.

Премьер Армении Никол Пашинян во время выступления на митинге, поручил главам правоохранительных служб провести рейды у чиновников и олигархов в связи с заговором. 

В связи с произошедшим он обратился к главам силовых структур с требованием немедленно начать рейды. 

Пашинян подчеркнул, что в случае необходимости он будет готов вновь "надеть камуфляж и навести порядок на улицах". Он добавил, что берет на себя личную ответственность за все аресты. 

"Серж Саргсян и Роберт Кочарян! Вы бросили вызов народу. Посмотрите теперь, каким будет ответ народа", — обратился он к политическим противникам.

В свою очередь директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян на пресс-конференции заявил, что на основе полученных данных проводится расследование. 

"Эти люди обладают огромным имуществом, о котором мы поговорим в ближайшем будущем. Также поговорим о собственности семьи Роберта Кочаряна. Когда он говорит по телевизору и утверждает, что у него ничего нет, мы поговорим об этом фактами и опубликуем, что у него есть и как он все это получил. Например, как он получил гостиницу «Конгресс» в результате взятки в размере 6 миллионов долларов. У нас есть показания и у нас есть обоснованные доказательства", – сказал Ванецян.

Он подчеркнул, что у них есть схема того, как семья Роберта Кочаряна стала владельцем гостиницы "Конгресс". "У нас есть источники денег, откуда они появились, у нас есть данные о том, как эти деньги были переведены семье Роберта Кочаряна", – сказал директор Службы национальной безопасности Армении.

44 filmi

Последние новости

17:52
Фото
В Анкаре состоялся международный симпозиум, посвященный турецко-азербайджанской дипломатии
Внешняя политика
17:48
Аса Регнер: ЮНЕСКО направила $500 тыс. на поддержку 48 местных инициатив
Внешняя политика
17:44
Чемпионат мира: Нихат Мамедли завоевал серебряную медаль
Индивидуальные
17:42
Джейхун Байрамов обсудил с ИСЕСКО перспективы развития сотрудничества
Внешняя политика
17:42
Эльмар Мустафаев: Азербайджан ожидает от ЕС большей поддержки в вопросах разминирования
Внешняя политика
17:34
Явка на выборах в Израиле превысила показатели 2022 года на 6 п.п.
Другие страны
17:32
В Азербайджане создается Обсерватория искусственного интеллекта
ИКТ
17:30
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с Александром Зуевым расширение представительства UNOCT в Азербайджане
Внутренняя политика
17:26
Эмин Гусейнов: Опыт восстановления Карабаха может представлять интерес для других стран
Карабах
Лента новостей