Пашинян: Протесты в Ереване продолжатся

В регионе
  • 24 апреля, 2018
  • 20:31
Пашинян: Протесты в Ереване продолжатся

Баку. 25 апреля. REPORT.AZ/ Лидер оппозиции Никол Пашинян, усилиями которого премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку, заявил, что новый лидер страны должен быть из народа, а не из правящей партии, досрочные выборы в парламент должны пройти в ближайшее время — и до выполнения этих требований протестующие останутся на улице.

Как сообщает Report, обо всем этом Пашинян рассказал накануне намеченных на утро среды переговоров с и.о. премьера Армении Кареном Карапетяном. Однако позже пресс-секретарь возглавляемой Пашиняном партии "Гражданский договор" Тигран Авинян сообщил, что переговоры отменены — и пока неизвестно, когда состоятся.

По его словам, главной задачей временного правительства должна быть подготовка к "честным выборам" парламента, которые пройдут "можно быстрее – в течение одного-двух месяцев".

До той поры перерыва в акциях оппозиции не будет, люди готовы выходить на улицу, заверил он.

Последние новости

03:05

Cостояние короля Норвегии Харальда V резко ухудшилось

Другие страны
02:39

SANA: Делегации высокого уровня Израиля и Сирии обсудили деэскалацию

Другие страны
02:28

Футбольные ассоциации шести стран выступили против главы ФИФА Инфантино

Футбол
02:13
Фото

Пресса Узбекистана широко осветила государственный визит Ильхама Алиева в эту страну

Внешняя политика
01:53
Фото

В Ташкенте состоялось открытие Национального педагогического университета имени Низами Гянджеви - ОБНОВЛЕНО

Внешняя политика
01:44

Ученые выявили новый метод обнаружения рака кишечника без колоноскопии

Здоровье
01:32

Мирзиёев назвал Азербайджан надежным союзником с единым "цивилизационным кодом"

Внешняя политика
01:08

В Иране заявили о планах конфисковывать суда, нарушившие правила пересечения Ормуза

В регионе
00:56
Фото

Президенты Азербайджана и Узбекистана выступили с заявлениями для прессы - ОБНОВЛЕНО

Внешняя политика
Лента новостей