Парламент Грузии утвердил обновленную Конституцию

В регионе
  • 26 сентября, 2017
  • 12:53
Парламент Грузии утвердил обновленную Конституцию

Баку. 26 сентября. REPORT.AZ/ Парламент Грузии 117 голосами "за" и тремя голосами против поддержал поправки в Конституцию страны в третьем, окончательном чтении, сообщает Report со ссылкой на грузинские СМИ.

"Мы сегодня приняли историческое решение, которое станет основанием для создания такой государственной системы, которая обеспечит долгосрочное демократическое развитие страны", - заявил председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе после голосования.

Он поблагодарил всех, кто принял участие в голосовании.

Две из трех оппозиционных партий в парламенте Грузии отказались от участия в процессе: "Единое национальное движение" и "Европейская Грузия - движение за свободу".

Параллельно с рассмотрением Конституции у здания законодательного органа в Кутаиси проходит акция под названием "Нет однопартийной Конституции", которую организовали представители парламентской и непарламентской оппозиции.

"То, что происходит в парламенте, является постыдным. Это будет Конституция, которая противоречит интересам страны и мешает ее развитию", - cчитает лидер "Национал-демократической партии" Бачуки Кардава.

44 filmi

Последние новости

14:03
ADSEA: Из Ширванского канала будет подаваться вода в озеро Гаджигабул
Инфраструктура
13:59
АСА: Требования ликвидности влияют на инвестиционные решения
Финансы
13:52
В Азербайджане прожиточный минимум увеличат до 314 манатов в 2027г
Милли Меджлис
13:50
Видео
Число погибших при столкновении двух поездов в Испании возросло до 40 человек - Обновлено
Другие страны
13:49
Должностным лицам в Азербайджане установят ограничения на стороннюю деятельность
Милли Меджлис
13:30
Министр: Пакистан привержен принципам продвижения религиозной толерантности
Религия
13:27
Активы должностных лиц, полученные при конфликте интересов, обратят в доход государства
Милли Меджлис
13:27
АКБА: Микрофинансовые организации Азербайджана за год разместили облигаций на 65 млн манатов
Финансы
13:23
В Азербайджане модернизируется система художественного образования
Kультурная политика
Лента новостей