Осужденный на пожизненный срок за убийство армянской семьи Пермяков будет отбывать наказание в России

В регионе
  • 18 мая, 2017
  • 07:11
Осужденный на пожизненный срок за убийство армянской семьи Пермяков будет отбывать наказание в России

Баку. 18 мая. REPORT.AZ/ Осужденный в Армении пожизненно за убийство семьи Аветисян из 7 человек в городе Гюмри российский военнослужащий Валерий Пермяков будет отбывать наказание в России. Как сообщает Report со ссылкой на армянские СМИ, об  этом заявили в министерстве юстиции Армении.

"Решение суда РФ гарантирует безоговорочное и полное исполнение приговора гражданину РФ В. Пермякову, приговоренному судом Армении к пожизненному заключению – в порядке, установленном действующими между Арменией и Россией международными соглашениями.

Соглашение о юридической взаимопомощи по вопросам, касающимся нахождения российской базы на территории Армении, четко указано государство, привлекающее к уголовной ответственности в случае совершения преступления военнослужащим, и порядок преследования.

Учитывая это, правоохранительные органы Армении и РФ проводят обсуждения для решения вопроса в рамках Московской конвенции от 1998 г. о передаче заключенных для дальнейшего отбывания наказания", - говорится в сообщении.

23 августа суд в Армении приговорил Пермякова, убившего членов семьи Аветисян, к пожизненному заключению. В рамках следствия по делу об убийстве семьи Аветисян в Гюмри бывшему военнослужащему 102-й российской военной базы в Армении Валерию Пермякову на основании добытых в ходе предварительного следствия доказательств были предъявлены обвинения по пп.1, 5 и 8 ч. 2 ст. 104 ("Убийство двух или более лиц, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, заказное, а также сопряженное с вымогательством, разбоем или бандитизмом"), пп. 3 и 4 ч.2 ст. 175 ("Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, хранилище или помещение; с применением оружия или иных предметов, используемых в качестве оружия") и ч.1 ст.34-329 ("Попытка пересечения охраняемой Государственной границы Республики Армения без установленных документов или без надлежащего разрешения") УК Армении.

В Гюмри 12 января 2015 года была убита семья Аветисян из шести человек, еще один раненный полугодовалый ребенок скончался в больнице спустя неделю. По подозрению в преступлении в тот же день был задержан российский солдат-срочник Валерий Пермяков — при попытке перехода в Турцию его остановили российские пограничники, которые охраняют границу Армении.

44 - Tezliklə

Последние новости

20:17

FT: США пригрозили Украине прекратить обмен разведданными из-за ударов по российским НПЗ

Другие страны
20:03

При нападении в школе в Варшаве три человека получили ножевые ранения

Другие страны
19:55

Рашад Асланов: Будущее тюркского мира зависит от сотрудничества молодежи

В регионе
19:35

Азербайджанские дзюдоисты завоевали в индивидуальных выступлениях на ЧМ семь медалей

Индивидуальные
19:26

Премьер-лига Азербайджана: "Зиря" дома сыграла вничью с "Шамахы"

Футбол
19:21

Кобахидзе: Решение Грузии не присоединяться к санкциям против России оказалось верным

В регионе
19:09

Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Сингапура "Формулы 1"

Формула 1
19:03

Глава Минсельхоза Азербайджана Меджнун Мамедов находится с рабочим визитом в Китае

Внешняя политика
18:59
Фото

Чемпионат мира: Ушанги Кокаури завоевал серебряную медаль - ОБНОВЛЕНО

Индивидуальные
Лента новостей