Объем поступившей в турецкую разведку информации резко возрос

В регионе
  • 11 января, 2023
  • 02:59
Объем поступившей в турецкую разведку информации резко возрос

В прошлом году Национальная разведывательная организация Турции (MIT) получила 106 тыс. сообщений о террористических организациях, хотя в 2021 году данный показатель составлял 75 тыс.

Как передает Report, об этом сообщило агентство "Анадолу" со ссылкой на источники в органах безопасности.

По их сведениям, на основании 7 тыс. сообщений были проведены соответствующие операции, в том числе против террористических организаций FETÖ, PKK/YPG и ИГИЛ.

Наряду с этим, возрос интерес людей, желающих сотрудничать с турецкими органами разведки. Так, за отчетный период через сайт организации поступило 12 372 обращений от таких лиц. Двумя годами ранее, подчеркивает "Анадолу", эта цифра составляла порядка 5 тыс. То есть, за указанный период количество желающих работать на турецкую разведку увеличилось почти в 2,5 раза.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

11:47
Лаос направит в Азербайджан делегации для развития отношений
Другие
11:45
Тхонглун Сисулит: Подписанные сегодня в Баку документы усилят добрые традиционные отношения с Азербайджаном
Внешняя политика
11:45
Внешнеторговый оборот Грузии за 9 месяцев превысил $20,5 млрд
В регионе
11:42
Лаос рассчитывает на расширение сотрудничества с Азербайджаном во многих сферах
Другие
11:40
Президент Лаоса выразил признательность Ильхаму Алиеву за его вклад в сохранение двусторонних отношений
Другие
11:37
Азербайджан предложил систему стипендий для студентов из Лаоса
Внешняя политика
11:36
Тюркские страны планируют создать единые платёжные системы
Финансы
11:35
Азербайджан и Лаос приняли Совместное заявление, произведен обмен документами
Внешняя политика
11:35
Президент: Азербайджан и Лаос могут вывести экономические отношения на хороший уровень
Внешняя политика
Лента новостей