Несколько высокопоставленных сотрудников минобразования Грузии отправлены в отставку

В регионе
  • 10 сентября, 2018
  • 16:24
Несколько высокопоставленных сотрудников минобразования Грузии отправлены в отставку

Тбилиси. 10 сентября. REPORT.AZ/ Несколько высокопоставленных сотрудников министерства образования, науки, культуры и спорта Грузии освобождены от занимаемых должностей. 

Как сообщает грузинское бюро Report, об этом на проведенном брифинге отметил министр образования, науки, культуры и спорта Грузии Михаил Батиашвили.  

По его словам, в отставку отправлены директор Национального центра развития качества образования министерства Тамар Саникидзе, директор Национального центра оценки и экзаменов Майя Миминошвили, руководитель Национального центра профессионального развития учителей Георгий Мачабели и др. 

Министр отметил, что среди освобожденных от занимаемой должности есть также заместители министра образования, науки, культуры и спорта Лия Гигаури и Темур Мургулия. 

М.Батиашвили заявил, что повышение уровня образования является одним из основных приоритетов: "Для развития страны должна быть создана конкурентоспособная система образования, а также необходимо провести немало важных реформ. Этот процесс требует новой энергии, нового взгляда и новой кадровой политики". 

Министр отметил, что кадровые изменения в системе образования будут продолжены. 

44 filmi
44 filmi

Последние новости

07:19
В Сербии назвали реформу МВД одним из приоритетов нового правительства
Другие страны
06:54
WSJ: США предупредили страны Персидского залива о возможных новых ударах по Ирану
Другие страны
06:31
Тренер сборной Азербайджана: На ЧМ по борьбе мы могли завоевать больше медалей
Индивидуальные
06:05
Ким Чен Ын потребовал обеспечить полную боеготовность армии КНДР
Другие страны
05:34
Сянан Сулейманов: Я дважды проигрывал в финале ЧМ, но на этот раз добился своей цели
Индивидуальные
05:22
Эльдяниз Азизли рассказал, когда примет решение о продолжении карьеры
Индивидуальные
04:53
Расходы США на военную операцию против Ирана превысили $47 млрд
Другие страны
04:33
Фото
Азербайджанские борцы вернулись на родину после успешного выступления на ЧМ
Командные
04:12
США опровергли заявление Ирана об уходе американских кораблей из Ормузского пролива
Другие страны
Лента новостей