Медведев: Коллапса в экономике России не будет

В регионе
  • 19 марта, 2022
  • 14:00
Медведев: Коллапса в экономике России не будет

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев убежден, что коллапса в экономике России из-за санкций не будет. Как сообщает Report cо ссылкой на ТАСС, он объяснил такую уверенность возможностями страны и партнерством с дружественными государствами.

"У нас есть все возможности для собственного развития. Во многом ранее введенные санкции пошли нам только на благо, заставили активнее развивать импортозамещение во всех отраслях, в том числе наукоемких, разрабатывать новые технологии, продукты и лекарства", - отметил Медведев в публикации в Telegram в субботу.

Он напомнил, что "правительство уже приняло оперативные решения для поддержки людей и экономики: социальные выплаты, дофинансирование высокотехнологичных отраслей, сельского хозяйства, банковского сектора". "В общем, коллапса в экономике не будет", - заверил заместитель председателя СБ.

Медведев также обратил внимание на тот факт, что "у России много надежных партнеров не только на постсоветском пространстве, но и в Китае, Юго-Восточной Азии, странах Африки". "Это огромный, перспективный рынок, при этом не раздираемый такими противоречиями, как в Европе. Плоды этого партнерства и сотрудничества более чем очевидны", - указал зампред Совбеза.

Последние новости

00:17

Мерц: Главная цель Европы сегодня – установление скорейшего перемирия в Украине

Другие страны
00:00

Сегодня православные христиане всего мира празднуют Рождество

Религия
23:55

Уиткофф: Центральной темой дальнейших обсуждений по Украине станет территориальный вопрос

Другие страны
23:46

Туск: Польша берет на себя логистику гарантий безопасности для Украины

Другие страны
23:35

Стармер: Британия и Франция построят военные хабы в Украине

Другие страны
23:17

Уиткофф: США продолжат переговоры с Украиной в Париже 7 января

Другие страны
23:08

Макрон: Парижская декларация о гарантиях безопасности Украины стала значительным прорывом

Другие страны
22:59

Сирия и Израиль создадут механизм для обмена разведданными и деэскалации

Другие страны
22:37

Украина и страны Европы подписали декларацию о развертывании миротворческих сил

Другие страны
Лента новостей