Иран задержал в Персидском заливе иностранное судно с контрабандным топливом - ДОПОЛНЕНО

В регионе
  • 18 июля, 2019
  • 10:25
Иран задержал в Персидском заливе иностранное судно с контрабандным топливом - ДОПОЛНЕНО

Силы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) задержали в Персидском заливе иностранное судно, перевозившее контрабандное топливо, передает Report со ссылкой на Press TV.

Ранее 16 июля стало известно, что нефтяной танкер из Объединенных Арабских Эмиратов пропал с радаров в иранских водах. Как отмечали в Associated Press, судьба танкера вызывает беспокойство на фоне обострения отношений Ирана и США и последних «танкерных войн». Предполагалось, что Иран вынудил судно сменить курс и проследовать в свои воды.

Напомним, что в начале июля властями Гибралтара был задержан иранский танкер Grace 1, который перевозил сырую нефть в Сирию.

***

Иранское государственное телевидение сообщило, что КСИР взял под стражу 12 членов экипажа танкера. Перехват судна произошел непосредственно в Ормузском проливе. Местные СМИ отмечают, что танкер доставлял нефть от иранских контрабандистов иностранным покупателям. Судно перевозило около 1 млн. баррелей нефти.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

13:38
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
13:00
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру балансового капитала (01.10.2026)
Финансы
12:56
Иорданские пограничники пресекли попытку проникновения вооруженной группы из Сирии
Другие страны
Лента новостей