Грузия ужесточит санкции за загрязнение Черного моря

В регионе
  • 25 декабря, 2023
  • 18:38
Грузия ужесточит санкции за загрязнение Черного моря

Грузия собирается ужесточить санкции за экологические нарушения в Черном море.

Как передает Report со ссылкой на местные СМИ, об этом заявил министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Отар Шамугия.

Соответствующее заявление министр сделал после завершения заседания правительства, комментируя проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях.

В заявлении Министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии говорится, что в целях гармонизации штрафов за загрязнение моря со странами Черноморского региона предусматривается увеличение штрафных санкций.

"Так, с 65 000 лари ($24 тыс. - ред.) до 100 000 лари увеличивается штраф за нарушение установленного законодательством Грузии за сброс в море вредных, загрязняющих веществ, промышленных, технических или других видов отходов и/или материалов с нарушением порядка, установленного законодательством Грузии, а также – нарушение правила их захоронения, загрязнение моря с судов, других плавучих средств, платформ, трубопроводов или других искусственно построенных сооружений в море", - отмечает министерство.

44 - Tezliklə

Последние новости

12:31
Рэпера Navai выдворили из Казахстана, уголовное дело о наркотиках прекращено
Другие страны
12:31
В Азербайджане введут долгосрочное разрешение на проживание для отдельных категорий иностранцев
Милли Меджлис
12:31
Обязательные требования к системам ИИ высокого риска в ЕС отложены до конца 2027 года
ИКТ
12:30
Фото
Жапаров: Бишкеку и Баку важно последовательно реализовывать достигнутые договоренности
Внешняя политика
12:27
Министр: Международные проекты ускорят превращение Нахчывана в "Зону зеленой энергии"
Энергетика
12:25
В польском Вроцлаве эвакуированы около 3 тыс. жителей из-за бомбы времен Второй мировой
Другие страны
12:25
Азербайджан направит $600 млн на укрепление электрических сетей
Энергетика
12:25
В Азербайджане ужесточается наказание за самовольное оставление воинской части
Милли Меджлис
12:23
В Азербайджане усилят прокурорский надзор за правонарушениями против военной службы
Милли Меджлис
Лента новостей