Григорий Карасин: Россия была готова отменить визовый режим с Грузией

В регионе
  • 02 июля, 2019
  • 07:35
Григорий Карасин: Россия была готова отменить визовый режим с Грузией

"Россия была готова отменить визовый режим с Грузией".

Об этом в интервью газете "КоммерсантЪ" сказал заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.

По его словам, Россия сделала визовый режим максимально либеральным: "Любой российский гражданин имел и имеет право пригласить кого он считает нужным из Грузии. Количество грузинских граждан, которые посещали Россию, увеличивалось год от года". 

Комментируя последние события в Грузии, заместитель министра иностранных дел заявил, что молодежь подпала под влияние провокаторов, которые умело развернули внутриполитическую борьбу в антироссийское русло: "Сейчас, как мне кажется, в Тбилиси все это поняли. Там уже начался определенный откат эмоций".

В.Карасин назвал полностью адекватным отношение России к происходящему в Грузии: "Это абсолютно адекватная реакция. Да, она жесткая, но иначе и быть не может. Ведь речь идет о сотнях тысяч российских туристов. Мы не можем подвергать их опасности от разного рода хулиганских проявлений, тем более что эту враждебность нагнетают определенные политические силы".

44 filmi

Последние новости

17:45
Азербайджан и ОИС обсудили сотрудничество в борьбе с коррупцией
Внешняя политика
17:43
Фото
Азербайджан и Вьетнам обсудили применение цифровых технологий в сфере высшего аудита
Финансы
17:39
Суд рассмотрит вопрос об аресте еще двух фигурантов убийства в Хатаинском районе
Происшествия
17:22
МИД КНР: Пекин готов развивать сотрудничество с КНДР
Другие страны
17:19
Фото
Азербайджан и Кыргызстан обсудили сотрудничество прокуратур в рамках международных организаций
Внутренняя политика
17:15
Рашад Абдуллаев: ЧМ U-15 станет отличным опытом для тренеров и футболистов Азербайджана
Футбол
17:11
Рынок страхования имущества в Азербайджане вырос более чем на 20%
Финансы
16:58
Посол Нидерландов: Азербайджан хочет применить в Джебраиле "модель Вестланд" в тепличном хозяйстве
Карабах
16:54
Бахтияр Наджафов: УМК готово содействовать развитию межкультурного диалога
Религия
Лента новостей