Глава Службы госбезопасности Грузии Оханашвили заявил о своей отставке

В регионе
  • 23 августа, 2025
  • 17:59
Глава Службы госбезопасности Грузии Оханашвили заявил о своей отставке

Глава Службы госбезопасности (СГБ) Грузии Анри Оханашвили заявил, что покидает должность и станет советником премьер-министра Ираклия Кобахидзе по вопросам национальной безопасности.

Как передает Report, об этом говорится в публикации на странице СГБ Грузии в Facebook от имени Оханашвили.

"Хочу сообщить общественности, что на основании консультаций с правящей командой принял решение покинуть должность главы Службы госбезопасности Грузии и занять должность советника премьер-министра Грузии по вопросам национальной безопасности", - отмечается в заявлении.

Премьер-министр Ираклий Кобахидзе, в свою очередь, сообщил, что кандидатура исполнительного секретаря правящей партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» Мамуки Мдинарадзе будет представлена парламенту для утверждения в качестве нового главы СГБ.

"Он не нуждается в особом представлении. Отмечу лишь, что у него есть достаточно продолжительный опыт работы в правоохранительных органах, что очень важно для выполнения обязанностей главы Службы госбезопасности", — подчеркнул Кобахидзе.

44 filmi

Последние новости

17:26
В Италии из-за демографического кризиса сокращают штат школьных сотрудников
Другие страны
17:20
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с новым послом Японии развитие двусторонних отношений
Внешняя политика
17:19
Фото
Пакистанские инфлюенсеры ознакомились с туристическими возможностями Азербайджана
Туризм
17:13
ЕС и Великобритания намерены углубить оборонное сотрудничество, несмотря на разногласия по SAFE
Другие страны
17:08
Фото
Предотвращена контрабанда более 136 кг наркотиков из Ирана в Азербайджан
Происшествия
16:58
ЕС и Великобритания намерены расширить сотрудничество в противодействии гибридным угрозам
Другие страны
16:54
Премьер Франции на следующей неделе встретится с группой протестующих старшеклассников
Другие страны
16:52
В Азербайджане доля компьютеров на рынке устройств в октябре упала на 35%
ИКТ
16:49
Фото
Назначен новый советник министра труда и соцзащиты населения
Внутренняя политика
Лента новостей