Глава МИД талибов прилетит в Россию для участия во встрече по Афганистану

Глава МИД талибов прилетит в Россию для участия во встрече по Афганистану Министр иностранных дел во временном правительстве, сформированном захватившим власть в Афганистане радикальным движением "Талибан", Амир Хан Моттаки в понедельник прилетает в Россию для участия в московском формате консультаций по Афганистану в Казани.
В регионе
25 сентября 2023 г. 13:00
Глава МИД талибов прилетит в Россию для участия во встрече по Афганистану

Министр иностранных дел во временном правительстве, сформированном захватившим власть в Афганистане радикальным движением "Талибан", Амир Хан Моттаки в понедельник прилетает в Россию для участия в московском формате консультаций по Афганистану в Казани.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом заявил специальный представитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов.

РФ не приглашала США для участия в качестве наблюдателей во встрече московского формата по Афганистану, отметил Кабулов, добавив, что формат расширенной "тройки" по Афганистану с участием США сейчас фактически не работает.

Версия на английском языке Taliban Foreign Minister due in Russia to attend meeting on Afghanistan

Последние новости

Orphus sistemi