Эрдоган: В результате землетрясения погибли 912 человек, пострадали свыше 5 тыс.

В регионе
  • 06 февраля, 2023
  • 10:47
Эрдоган: В результате землетрясения погибли 912 человек, пострадали свыше 5 тыс.

Жертвами разрушительного землетрясения, с эпицентром в провинции Кахраманмараш (Турция), по последним данным, стали 912 человек, 5 385 получили ранения.

Как передает Report со ссылкой на Anadolu, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступавший в прямом эфире турецкого телевидения.

"По последним данным, магнитуда землетрясения составила 7,7. Это самое крупное стихийное бедствие в Турции с 1939 года. Число погибших составило 912 человек, пострадали 5 385 граждан. Разрушены 2 818 зданий", - сообщил президент.

Глава государства подчеркнул, что поисково-спасательные работы на завалах построек в зоне землетрясения продолжаются на бесперебойной основе. "Сегодня - время для сплочения и единства для каждого из 85 млн жителей Турции", - подчеркнул он.

Эрдоган призвал соотечественников и структуры, спешащие на помощь в зону бедствия, координировать свои шаги с AFAD. В противном случае случится неразбериха и эффективность работ снизится, предупредил он.

Президент Турции сообщил, что предложения о помощи в адрес Анкары уже поступили от 45 стран мира, а также ЕС и НАТО.

Последние новости

03:20
Изоляторы в крупных городах Франции переполнены на фоне массовых беспорядков
Другие страны
02:45
WP: Пентагон планирует создать агентурную разведку для экономической борьбы с Китаем
Другие страны
02:11
Зеленский сообщил о трех совместных с Норвегией проектах в сфере ПВО
Другие страны
01:50
В США создадут командование автономных боевых систем к октябрю 2027 года
Другие страны
01:30
Владимир Зеленский сообщил о подготовке трехсторонних переговоров Украины, США и России
Другие страны
01:06
Фото
Лига чемпионов УЕФА: "Галатасарай" и "Реал" одержали победы
Футбол
00:56
В Италии протесты из-за цен на топливо привели к перебоям с поставками продуктов
Другие страны
00:34
Дональд Трамп заявил о взаимодействии США с Россией и Китаем по вопросу Ирана
Другие страны
00:20
США распорядились эвакуировать часть госслужащих из Саудовской Аравии
Другие страны
Лента новостей