Эрдоган провел второй за выходные телефонный разговор с Трампом

В регионе
  • 15 июня, 2025
  • 21:15
Эрдоган провел второй за выходные телефонный разговор с Трампом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудил с американским коллегой Дональдом Трампом израильско-иранский конфликт.

Как передает Report, об этом сообщили в пресс-службе Администрации турецкого лидера.

Согласно информации, стороны обсудили двусторонние и региональные вопросы, в первую очередь израильско-иранское противостояние.

"Эрдоган приветствовал недавние заявления президента США о прекращении конфликта между Израилем и Ираном и установлении мира в регионе и подчеркнул необходимость принятия немедленных мер для предотвращения катастрофы, которая может поджечь весь регион", - говорится в сообщении канцелярии.

Президент Турции заявил, что единственный способ разрешения спора вокруг ядерной программы Ирана заключается в дипломатии, и Анкара готова приложить все усилия и оказать содействие в этом вопросе.

"Эрдоган <...> заявил, что спираль насилия, начавшаяся с атак Израиля на Иран, нанесла необратимый экономический и гражданский ущерб обеим сторонам и эту опасную тенденцию необходимо предотвратить", – подчеркивается в сообщении.

Напомним, что накануне лидеры Турции и США также провели телефонный разговор.

44 - Tezliklə

Последние новости

12:32
В село Зар Кяльбаджарского района готовится очередное переселение
Инфраструктура
12:31
МЭА ухудшило прогноз мирового спроса на нефть
Энергетика
12:27
Фото
Председатель Палаты представителей Нацсобрания Беларуси посетил Ханкенди
Внутренняя политика
12:21
Джой-Ланс Миккельс: Признание лучшим игроком матча против "Славии" - особенное событие для меня
Футбол
12:21
Сборная Азербайджана U23 победила ОАЭ на ЧМ по мини-футболу
Футбол
12:20
Рейс Air India экстрено сел в Джайпуре из-за ложного сообщения о бомбе
Другие страны
12:19
Ильхам Алиев: Муровдагский тоннель стал примером инженерного решения в сложных горных условиях
Инфраструктура
12:18
Президент: Азербайджан формирует градостроительный опыт, который может использоваться в международном масштабе
Инфраструктура
12:14
Ежемесячный оборот через Систему мгновенных платежей превысил 2 млрд манатов
Финансы
Лента новостей