Эрдоган: Операция в Идлибе может привести к гуманитарной катастрофе

В регионе
  • 04 сентября, 2018
  • 23:36
Эрдоган: Операция в Идлибе может привести к гуманитарной катастрофе

Баку. 5 сентября. REPORT.AZ/ "Операция правительственных сил в сирийском Идлибе может привести к гуманитарной катастрофе и новой волне мигрантов, бегущих в соседнюю Турцию".

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом, как сообщает в среду газета Sabah, заявил президент Турции Тайип Эрдоган журналистам в самолете по возвращению из Киргизии.

"Там [в Идлибе] находятся около 3,5 млн человек, Россия и США перекладывают с себя ответственность друг на друга. Но если ракеты начнут падать на эту территорию, то случится серьезное кровопролитие, новый поток беженцев хлынет в Турцию", - сказал он.

Турецкий лидер также добавил, что "сотрудничество Турции с Россией и Ираном позволило избежать катастрофы в Идлибе", и "взаимодействие с Россией сейчас очень важно".

Кроме того, турецкий лидер рассчитывает на позитивный исход тройственного саммита по Сирии в Тегеране 7 сентября.

"Мы надеемся на позитивный исход тройственного саммита, намеченного на 7 сентября в иранской столице. Надеемся, что саммит в Тегеране приведет к блокированию агрессии сил режима [президента Сирии Башара Асада]", - отметил он.

Последние новости

13:37

В Азербайджане внедрят электронное свидетельство об обязательном медстраховании

Милли Меджлис
13:35

В Польше из-за падения части ветряной турбины заблокирован проезд по одной из трасс

Другие страны
13:33

В Азербайджане вводятся штрафы за нарушения в сфере кибербезопасности

Милли Меджлис
13:27

В Азербайджане станет возможным обмен государственной собственности на частную

Бизнес
13:27
Фото

Эльнур Мамедов провел переговоры в США, посетил штаб-квартиру NVIDIA

Внешняя политика
13:23

В Азербайджане утвержден порядок обжалования решений об аресте имущества

Внутренняя политика
13:18

В Азербайджане создается правовая база для консолидации сельскохозяйственных земель

АПК
13:18

В Баку пройдет международная конференция "Медиа и деколонизация"

Внутренняя политика
13:16

Бабкен Тунян: Членство Армении в ЕАЭС теряет смысл из-за ограничений экспорта в РФ

В регионе
Лента новостей