Эмиссар ООН по Кипру уходит в отставку

В регионе
  • 04 августа, 2017
  • 07:27
Эмиссар ООН по Кипру уходит в отставку

Баку. 4 августа. REPORT.AZ/ Эспен Барт Эйде покидает пост специального советника генерального секретаря ООН по кипрскому урегулированию.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, он предпринял этот шаг после провала переговоров между представителями Турецкой Республики Северного Кипра и греческого Кипра на конференции в швейцарском городе Кран-Монтана.

Специальный представитель отметил, что не желает оставаться на посту из-за того, что не может добиться объединения острова с политической точки зрения.

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик сообщил, что конкретной даты, когда Эйде формально уйдет в отставку, нет. По его словам, после визита на Кипр Эйде собирается вернуться на родину, в Норвегию, где завершит работу.

Напомним, с 28 июня по 7 июля на швейцарском курорте Кран-Монтана под эгидой ООН проходила конференция по Кипру. На ней обсуждался вопрос достижения соглашения по воссоединению острова. Однако между сторонами не был достигнут консенсус.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

23:52
WSJ: Трамп может отменить часть пошлин на товары из Канады перед выборами
Другие страны
23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии представил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
22:15
В Бельгии из-за шторма пострадали четыре человека, нарушено движение транспорта
Другие страны
21:59
США выделят до 400 тыс. баррелей нефти из стратегического резерва
Другие страны
Лента новостей