Экс-мэр Тегерана приговорен к смерти за убийство жены

В регионе
  • 30 июля, 2019
  • 09:45
Экс-мэр Тегерана приговорен к смерти за убийство жены

Бывший мэр Тегерана и экс-вице-президент страны Мохаммад Али Наджафи приговорен к смертной казни за убийство супруги.

Как передает Report со ссылкой на иранские СМИ, об этом сообщил официальный представитель судебных органов Голама Хосейна Эсмаэли.

По его словам, М.Наджафи был признан виновным и приговорен к "кисасу" - наказанию в исламском праве, равному по тяжести совершенному преступлению.

Напомним, что жена экс-мэра Тегерана была застрелена в жилом доме в элитном районе на севере Тегерана в конце мая. Мохаммед Али Наджафи сам сдался сотрудникам правоохранительных органов и признался в убийстве супруги, заявив, что оно произошло из-за семейных проблем.

Наджафи занимал пост мэра Тегерана с августа 2017 года по апрель 2018 года. За время своей политической карьеры он также возглавлял министерство образования и министерство высшего образования Ирана.

44 - Tezliklə

Последние новости

12:27
Фото
Председатель Палаты представителей Нацсобрания Беларуси посетил Ханкенди
Внутренняя политика
12:21
Джой-Ланс Миккельс: Признание лучшим игроком матча против "Славии" - особенное событие для меня
Футбол
12:21
Сборная Азербайджана U23 победила ОАЭ на ЧМ по мини-футболу
Футбол
12:20
Рейс Air India экстрено сел в Джайпуре из-за ложного сообщения о бомбе
Другие страны
12:19
Ильхам Алиев: Муровдагский тоннель стал примером инженерного решения в сложных горных условиях
Инфраструктура
12:18
Президент: Азербайджан формирует градостроительный опыт, который может использоваться в международном масштабе
Инфраструктура
12:14
Ежемесячный оборот через Систему мгновенных платежей превысил 2 млрд манатов
Финансы
12:07
Ильхам Алиев обратился к участникам выставки Rebuild Garabagh - ОБНОВЛЕНО
Бизнес
12:04
Суд Армении отклонил жалобу защиты Роберта Кочаряна об изменении меры пресечения
В регионе
Лента новостей