Двоих армян в США могут приговорить к 200 годам тюрьмы за попытку незаконного вывоза военного оборудования в Иран

В регионе
  • 31 октября, 2016
  • 06:15
Двоих армян в США могут приговорить к 200 годам тюрьмы за попытку незаконного вывоза военного оборудования в Иран

Баку. 31 октября. REPORT.AZ/ Двух граждан США, 52-летнего Завика Заркаряна и 57-летнего Ваче Наиряна, могут приговорить примерно к ста годам тюремного заключения за попытку незаконного вывоза военного оборудования в Иран, сообщает Report со ссылкой на армянские СМИ, 

По информации министерства юстиции США, речь идет о запчастях для истребителей F-14, F-15, F-16 и F-18, а общая сумма поставок должна была составить более 3 млн долларов. 

Всего, как сообщается, обвиняемые планировали поставить в Иран от 10 до 30 единиц каждого вида запчастей.

Заркарян и Наирян были задержаны спецагентами иммиграционной и таможенной полиции США вместе с остальными участниками сговора во время попытки осуществления сделки. 

Обвиняемые не признали свою вину и были отпущены из-под стражи под залог. Слушание по их делу состоится 2 ноября. Если вина участников незаконной сделки будет доказана, Заркарян может быть приговорен к тюремному заключению сроком до 115 лет и штрафу в размере 4,7 млн долларов. Его партнеру Наиряну грозит до 95 лет тюрьмы и штраф в 3,7 млн долларов.

Последние новости

10:36
Президент: Попытки диктовать Азербайджану свою волю встретят твердое сопротивление
Внутренняя политика
10:36
МИД Азербайджана поздравил Сент-Винсент и Гренадины с Национальным днем
Внешняя политика
10:31
Президент: Начать войну легко, но трудно положить ей конец
Внутренняя политика
10:28
Ильхам Алиев: Мы положили конец оккупации и предложили Армении мир
Внешняя политика
10:25
В Норвегии в доме престарелых произошел пожар, трое пострадали
Другие страны
10:21
Ильхам Алиев: Во II Карабахской войне представители всех этнических групп и конфессий сражались как единый "Железный кулак"
Другие
10:17
Президент: Восстановление территориальной целостности было главной целью Азербайджана
Внешняя политика
10:13
Ильхам Алиев: Общество Азербайджана демонстрирует единство по всем вопросам
Внутренняя политика
10:10
Президент: Гармония в обществе обеспечивает стабильное развитие Азербайджана
Внешняя политика
Лента новостей