Белый дом приостановил разработку новых санкций против Ирана

В регионе
  • 25 февраля, 2017
  • 04:03
Белый дом приостановил разработку новых санкций против Ирана

Баку. 25 февраля. REPORT.AZ/ Администрация США отложила на неопределенный срок рассмотрение возможного расширения санкций против Ирана и признания Корпуса стражей исламской революции террористической организацией.

Как сообщает Report со ссылкой на ТАСС, военные специалисты США нашли подобные меры контрпродуктивными, так как, если все будет сделано, вести переговоры с Ираном уже не получиться.

В Белом доме считают, что обострение отношений с Ираном осложнит борьбу с террористической группировкой ИГИЛ в Сирии и Ираке.

Ранее Трамп заявил, что намерен воздействовать на Иран с помощью санкций и не собирается предупреждать Тегеран о нанесении силового удара, если такое решение будет принято. При этом президент назвал назвал Иран "террористическим государством номер один".

Напомним, что ранее Иран, Россия и Турция договорились создать трехстороннюю оперативную группу для соблюдения режима прекращения огня в САР.

44 - Tezliklə

Последние новости

19:18
Фото
Командующие ВВС Азербайджана и ОАЭ обсудили перспективы сотрудничества
Армия
19:06
Видео
БИГ заявила о жестоком избиении молодого канака полицией в Париже
Внешняя политика
18:59
Фото
В Бишкеке состоялось 5-е заседание Группы женщин-парламентариев ТюркПА
Внешняя политика
18:43
РФ ждет от Ирана подтверждения выкупа земли под железную дорогу Решт – Астара
В регионе
18:28
Фото
Дети из Украины посетили Габалу и Шеки в рамках программы реабилитации
Внешняя политика
18:27
Азербайджан объявил в розыск 7 проживающих в Турции лиц по делу об экстремистских призывах
Внутренняя политика
18:15
В Судане около 80 человек погибли в результате удара БПЛА по автовокзалу
Другие страны
18:11
Фото
Азербайджан и ОАЭ обсудили военное сотрудничество
Армия
18:09
Болгария предлагает провести саммит по транспортной связанности весной 2027г
Инфраструктура
Лента новостей