Европейское агентство по авиабезопасности предупредило авиакомпании, летающие над Каспийским морем, Ираном и Ираком

В регионе
  • 12 октября, 2015
  • 08:21
Европейское агентство по авиабезопасности предупредило авиакомпании, летающие над Каспийским морем, Ираном и Ираком

Баку. 12 октября. REPORT.AZ/ Нанесение Россией ударов ракетами большой дальности по целям в Сирии вызвало озабоченность международных авиаорганизаций и авиакомпаний. Об этом как сообщает Report пишет The Wall Street Journal. 

Так, Европейское агентство по авиабезопасности (EASA) выпустило предупреждение для авиаперевозчиков, совершающих полеты над Каспийским морем, Ираном и Ираком. "Прежде чем достичь Сирии, такие ракеты неизбежно пересекают воздушное пространство над Каспийским морем, Ираном и Ираком, ниже высот, которые используются коммерческими авиаперевозчиками", - говорится в сообщении. При этом EASA не дало в своей инструкции конкретных рекомендаций, указав на то, что они могут появиться в ближайшее время, если ситуация в конфликтном регионе изменится.

Отмечается, что ряд авиакомпаний, летающих через указанный регион изменили свои маршруты. По сообщению газеты Die Welt,  французская авиакомпания Air France приняла особые меры предосторожности в полетах над Ираном и Каспийским морем. Кроме того, она прекратила совершать рейсы в воздушном пространстве Йемена, Восточной Украины, Сирии, Ирака и Ливии.

В то же время в субботу европейское агентство Eurocontrol отмечало, что значительного изменения маршрутов полетов в этом регионе все же  не произошло, оно ведет мониторинг ситуации.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

00:21
Трамп заявил об улучшении отношений с Канадой после введения пошлин
Другие страны
00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
23:23
Фото
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля "Чайка"
Kультурная политика
23:18
Нуньес сообщил о почти 1200 пострадавших полицейских в ходе протестов во Франции
Другие страны
23:00
Зеленский сообщил о подготовке РФ новых баллистических ударов по Украине
Другие страны
22:49
Хикмет Гаджиев поделился в соцсети X фильмом AnewZ о Карабахской войне
Внутренняя политика
Лента новостей