Глава ФМС: въезд в Россию закрыт почти миллиону иностранцев

Глава ФМС: въезд в Россию закрыт почти миллиону иностранцев Среди тех, кому въезд в РФ был запрещен, больше всего граждан Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и Азербайджана
В регионе
23 сентября 2014 г. 12:47
Глава ФМС: въезд в Россию закрыт почти миллиону иностранцев

Баку. 23 сентября. REPORT.AZ/ Почти 1 млн. иностранцев закрыт въезд в Россию за нарушения российского законодательства. Как сообщает Report со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом сегодня заявил журналистам глава ФМС России Константин Ромодановский.

"На сегодня закрыт въезд более чем для 990 тысяч иностранных граждан. Естественно, лидируют страны СНГ - это Узбекистан - порядка 40%, Таджикистан - до 20%, Киргизия, Азербайджан", - заявил Ромодановский.

По его мнению, автоматическая система закрытия въезда иностранцам-нарушителям законодательства РФ, дает эффективный результат. "Мы в этом году сократили массовый въезд из Центральной Азии на очень высокий процент. И это закрытие въезда показало себя как эффективная мера предупреждения незаконной миграции и незаконного осуществления трудовой деятельности", - заключил глава ФМС.

Версия на азербайджанском языке Rusiya FMX: 1 milyona yaxın xarici vətəndaşın Rusiyaya girişi qadağan olunub

Последние новости

Orphus sistemi