В ближайшее время возможно открытие авиарейса Абу-Даби - Баку

Туризм
  • 26 июля, 2017
  • 07:54
В ближайшее время возможно открытие авиарейса Абу-Даби - Баку

Баку. 26 июля. REPORT.AZ/ Авиакомпания Etihad (ОАЭ), входящая в десятку лучших мировых авиакомпаний, может открыть прямые рейсы в Азербайджан. Как сообщили Report из посольства ОАЭ в Азербайджане, соответствующий вопрос обсуждался в ходе встречи посла Азербайджана в этой стране Дашгына Шикарова с представителями этой авиакомпании.

На встрече приняли участие генеральный исполнительный директор Etihad Питер Баумгартнер, первый вице-президент Ахмад аль Губаиси, вице-президенты Али Салех аль Балуши, Виджай Пунусами, Мухаммед Абдулла аль Булуки и Алекс Физерстон, а также другие официальные лица.

Основной целью встречи стало обсуждение вопроса организации прямых рейсов авиакомпании в Азербайджан. Д. Шикаров отметил, что в последние годы наблюдается рост числа туристов из стран Персидского залива в Азербайджан более чем в 30 раз, подчеркнув важность прямых авиарейсов в страну. По его словам, в настоящее время по маршрутам Дубай - Баку, Шаржа - Баку, Дубай - Гянджа выполняется более 45 полетов в неделю, и для открытия маршрута в Абу-Даби существует большой пассажирский потенциал.

"Стороны договорились о визите высокопоставленных лиц компании в Азербайджан для проведения оценки на месте и обсуждения вопроса открытия рейса в ближайшем будущем", - отмечается в сообщении.

Последние новости

12:44
Генсек ТРАСЕКА: Средний коридор набирает популярность у логистических компаний благодаря фактору безопасности
Инфраструктура
12:40
Ираклий Кобахидзе в конце октября посетит Азербайджан - Эксклюзив
Внешняя политика
12:39
Гюндюз Исмайлов: Азербайджанская семья не должна перенимать чужой уклад под видом религии
Внутренняя политика
12:39
ЕИБ рассматривает возможность инвестиций в железную дорогу в Нахчыване
Инфраструктура
12:39
Израильская Arkia приостановила продажу билетов в Марракеш
Другие страны
12:36
Завтра в Азербайджане пройдут дожди, ожидается снег
Экология
12:34
ТЭО Black Sea Energy представят завтра в Баку
Инфраструктура
12:33
Мирзоян: TRIPP упростит пересечение границ с Азербайджаном, Грузией и Ираном -Дополнено
В регионе
12:30
Бахар Мурадова: Современные технологии влияют на семейные отношения и развитие детей
Внутренняя политика
Лента новостей