В Баку предлагается привезти машины для уборки дорог

Социальная защита
  • 06 апреля, 2018
  • 10:19
В Баку предлагается привезти машины для уборки дорог

Баку. 6 апреля. REPORT.AZ/ "Предлагается привезти в Баку машины для уборки дорог".

В заявлении Report депутат Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде сказал, что для чистоты дорог в Баку, где наблюдается интенсивное движение, использовать живую силу нельзя.

Отметив, что эта работа очень опасна, депутат отметил, что хотя уборщикам была дана специальная одежда, на указанных дорогах должна работать только техника: 

"Когда проезжаю по этим дорогам и вижу занимающихся уборкой женщин, переживаю за них. Даже потеря одного человека для нас большая утрата. Потому, что она чья-то мать, чья-то супруга. С этой точки зрения считаю приемлемым использовать на дорогах исключительно технику".

А.Мирзазаде добавил, что в Милли Меджлисе поднимаются происходящие в обществе социальные проблемы: 

"Указанный вопрос также неоднократно звучал в парламенте. Естественно, данная проблема всегда должна находиться на повестке. Однако, в первую очередь, доступные пути решения должны искать организации, занимающиеся решением вопроса. Одним словом, контакта уборщика с находящейся в движении машиной не должно быть. Выданные уборщикам специальные жилеты в определенной степени являются выходом. Однако вероятность того, что находящегося на дороге уборщика может сбить машина, очень велика". 

44 filmi

Последние новости

05:22
Эльдяниз Азизли рассказал, когда примет решение о продолжении карьеры
Индивидуальные
04:53
Расходы США на военную операцию против Ирана превысили $47 млрд
Другие страны
04:33
Азербайджанские борцы вернулись на родину после успешного выступления на ЧМ
Командные
04:12
США опровергли заявление Ирана об уходе американских кораблей из Ормузского пролива
Другие страны
03:56
В Эстонии закончился асфальт из-за прекращения поставок битума из Швеции и Литвы
Другие страны
03:29
В Польше обсудят создание постоянной военной базы США
Другие страны
02:43
"Арсенал" сенсационно вылетел из Кубка английской лиги, уступив клубу четвертого дивизиона
Футбол
02:19
Президент США усомнился в честности президентских выборов в Бразилии
Другие страны
01:55
Франция направила разведывательный самолет в Румынию для патрулирования Черного моря
Другие страны
Лента новостей