В Азербайджане семь работников восстановлены на работе, погашено более 40 тыс. манатов задолженности
Социальная защита
- 24 марта, 2025
- 12:00
Добавьте Report.az в предпочтительные источники Google
Будьте в курсе главных новостей!
В Азербайджане в январе–феврале 2025 года семь человек восстановлены на прежнем месте работы, также работникам погашена задолженность на сумму более 40 тыс. манатов.
Как сообщает Report, об этом заявили в Государственной трудовой инспекции при Министерстве труда и социальной защиты населения.
Проверки, проведенные на основании обращений граждан, выявили случаи незаконного расторжения трудовых договоров, а также задержки выплат заработной платы, пособий и компенсаций. Большую часть задолженности — 86,3% — составила невыплаченная работникам зарплата.
В результате предпринятых действий работодатели выплатили работникам все причитающиеся средства и восстановили на прежних рабочих местах семерых сотрудников.
Последние новости
05:13
Дональд Трамп намерен пригласить Зеленского на саммит G20 в Майами
Другие страны
04:54
ФБР обвинило хакеров из КНДР в краже более $6 млрд с биржи Binance
Другие страны
04:20
У побережья Японии произошло землетрясение магнитудой 6,1
Другие страны
03:47
В Турции назначен новый глава Совета по рынкам капитала
В регионе
03:22
Фото
Сборная Азербайджана приняла участие в открытии юношеских Олимпийских игр в Дакаре
Индивидуальные
03:18
Трамп призвал США обратить внимание на беспорядки в Европе
Другие страны
02:55
В Тбилиси стартует ЧМ по смешанным единоборствам с участием азербайджанских спортсменов
Индивидуальные
02:15
В Гааге в ходе молодежных протестов задержали 34 человека
Другие страны
01:52
В Иране девять человек погибли в ДТП с участием грузовика
В регионе