В этом году пресечена попытка ввоза в Азербайджан 19 наименований книг религиозного содержания

Религия
  • 01 октября, 2018
  • 09:14
В этом году пресечена попытка ввоза в Азербайджан 19 наименований книг религиозного содержания
Report

Баку. 1 октября. REPORT.AZ/ "В январе-июне этого года была рассмотрена литература религиозного содержания 483 наименований, предотвращен ввоз в страну и распространение 19 наименований книг, пропагандирующих религиозную нетерпимость и радикализм".

Как сообщает Report, об этом заявил завотделом религиоведческой экспертизы Госкомитета по работе с религиозными образованиями Нахид Мамедов. 

По его словам, за прошлый год в общей сложности была рассмотрена литература религиозного содержания по 1 540 наименованиям, поступившим в отдел религиоведческой экспертизы, предотвращен ввоз в страну и распространение 63 наименований книг, пропагандирующих религиозную нетерпимость, дискриминацию и радикализм. 

Завотделом добавил, что в прошлом году из литературы религиозного содержания по 313 наименованиям, представленным в отдел, 4 не были сочтены целесообразными для издания: "А в этом году была рассмотрена литература религиозного содержания по 104 наименованиям, представленным в отдел на  экспертизу, издание 22 из них не было сочтено целесообразным". 

Официальный представитель Госкомитета отметил, что в прошлом году контрольная марка была выдана 613-ти (754 561 единица), а за январь-июнь этого года - 171 наименованию (253 010 единиц) религиозной литературы. 

Последние новости

21:03
Фото

Посол: Азербайджан придает особое значение развитию отношений с африканскими странами

Внешняя политика
21:01

Азербайджан увеличил экспорт нефти в Румынию почти на 7%

Энергетика
20:47

Главный тренер "Ньюкасла": Мы хорошо подготовились к матчу с "Карабахом"

Футбол
20:31

МИД Ирана: 3-й раунд переговоров с США состоится после обмена проектами текста соглашения

В регионе
20:19

Европейские страны подключатся к переговорам Украины, РФ и США в Женеве

Другие страны
20:15
Фото

Азербайджан и ОАЭ обсудили развитие экономического партнерства - ОБНОВЛЕНО

Бизнес
20:08
Фото

Лейла Алиева встретилась в Тиране с премьером Албании Эди Рамой

Внешняя политика
19:50

Глава МИД Омана высоко оценил роль Гросси в прогрессе ирано-американских переговоров

Другие страны
19:32

Эрдоган: Турция выступает против новых конфликтов в Африке - ОБНОВЛЕНО

Другие страны
Лента новостей