Президент Болгарии ознакомилась с деятельностью Сумгайытского промпарка

Промышленность
  • 20 мая, 2026
  • 20:28
Президент Болгарии ознакомилась с деятельностью Сумгайытского промпарка

Президент Болгарии Илияна Йотова посетила Сумгайытский промышленный парк, находящийся под управлением Агентства развития экономических зон (АРЭЗ) при Министерстве экономики.

Как сообщили Report в АРЭЗ, замминистра экономики Азер Байрамов и председатель правления Агентства Сеймур Адыгёзалов подробно проинформировали гостью о современной инфраструктуре, созданной для резидентов промышленных зон, реализуемых проектах и выпускаемой продукции.

Также было отмечено, что в промпарке создана благоприятная деловая и инвестиционная среда, включая полную инфраструктуру и налоговые, таможенные и другие льготы со стороны государства. Подчеркнуто, что производимая здесь продукция имеет высокий экспортный потенциал и поставляется на международные рынки.

Делегация также ознакомилась с деятельностью резидента промпарка ООО Caspian Lubricants, в числе учредителей которого есть и болгарские инвесторы. Гостям была предоставлена информация о производственном процессе на предприятии, применяемых технологиях, мощностях и ассортименте продукции.

Отметим, что И.Йотова находится с визитом в Азербайджане с целью участия в 13-й сессии Всемирного форума городов (WUF13).

Последние новости

23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии представил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
22:15
В Бельгии из-за шторма пострадали четыре человека, нарушено движение транспорта
Другие страны
21:59
США выделят до 400 тыс. баррелей нефти из стратегического резерва
Другие страны
21:52
Польша планирует выделить $3,8 млрд на строительство военной базы США
Другие страны
Лента новостей