Президент Болгарии ознакомилась с деятельностью Сумгайытского промпарка

Промышленность
  • 20 мая, 2026
  • 20:28
Президент Болгарии ознакомилась с деятельностью Сумгайытского промпарка

Президент Болгарии Илияна Йотова посетила Сумгайытский промышленный парк, находящийся под управлением Агентства развития экономических зон (АРЭЗ) при Министерстве экономики.

Как сообщили Report в АРЭЗ, замминистра экономики Азер Байрамов и председатель правления Агентства Сеймур Адыгёзалов подробно проинформировали гостью о современной инфраструктуре, созданной для резидентов промышленных зон, реализуемых проектах и выпускаемой продукции.

Также было отмечено, что в промпарке создана благоприятная деловая и инвестиционная среда, включая полную инфраструктуру и налоговые, таможенные и другие льготы со стороны государства. Подчеркнуто, что производимая здесь продукция имеет высокий экспортный потенциал и поставляется на международные рынки.

Делегация также ознакомилась с деятельностью резидента промпарка ООО Caspian Lubricants, в числе учредителей которого есть и болгарские инвесторы. Гостям была предоставлена информация о производственном процессе на предприятии, применяемых технологиях, мощностях и ассортименте продукции.

Отметим, что И.Йотова находится с визитом в Азербайджане с целью участия в 13-й сессии Всемирного форума городов (WUF13).

44 filmi
44 filmi

Последние новости

23:02
Во Франции резко вырос спрос на оружие после массовых беспорядков
Другие страны
22:59
Фото
В Брюсселе семьи пропавших без вести азербайджанцев встретились с представителями ЕС
Внешняя политика
22:46
США ввели санкции против юридической фирмы за связи с Ираном
Другие страны
22:41
Эрдоган: Турция обсуждает с РФ и Украиной безопасность судоходства в Черном море
В регионе
22:31
Почему важно сохранять общественное доверие в отношениях Азербайджана и Турции?
Аналитика
22:23
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с комплексом "Вечный город" в Самарканде
Внешняя политика
22:16
В Словакии отключили ряд государственных сайтов из-за угрозы кибератак
Другие страны
21:55
Роль лидеров и политическая ответственность в отношениях Баку и Анкары – Аналитика
Аналитика
21:41
Иран заявил о готовности дать дипломатии с США еще один шанс
В регионе
Лента новостей