Военная прокуратура возбудила уголовное дело по факту ранения военнослужащего на границе с Арменией

Происшествия
  • 12 февраля, 2024
  • 14:07
Военная прокуратура возбудила уголовное дело по факту ранения военнослужащего на границе с Арменией

В Военной прокуратуре Губадлинского района возбуждено уголовное дело в связи с ранением военнослужащего N-ской воинской части Государственной пограничной службы (ГПС) Халилзаде Пярвиза Агакиши оглу в результате обстрела со стороны ВС Армении.

Об этом сообщили Report в пресс-службе Военной прокуратуры.

Отмечается, что на основании поступившей информации сотрудники Губадлинской военной прокуратуры взяли разъяснения. Также совместно с сотрудниками управления криминалистики и информационных технологий Военной прокуратуры были приняты необходимые меры, проведен осмотр места происшествия и выполнены другие действия.

По данному факту в Военной прокуратуре Губадлинского района возбуждено уголовное дело по статье 29,120.2.12 (покушение на умышленное убийство по мотивам национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды) УК АР, допрошены свидетели, назначены соответствующие экспертизы и проведены необходимые следственные действия.

"В настоящее время расследование продолжается, будут приняты все меры в соответствии с требованиями законодательства, а также норм и принципов международного права", - говорится в сообщении.

44 filmi

Последние новости

21:34
При ударе ВС РФ по Запорожской области Украины погибли 18 человек
Другие страны
21:31
В Иране заявили о предотвращении теракта в провинции Систан и Белуджистан
В регионе
21:24
Казахстан приостановил работу нефтепровода Атырау - Самара после атак беспилотников
В регионе
21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
Лента новостей