Трое азербайджанок приговорены к пожизненному заключению в Ираке

Происшествия
  • 03 мая, 2018
  • 11:46
Трое азербайджанок приговорены к пожизненному заключению в Ираке

Баку. 3 мая. REPORT.AZ/ Центральный уголовный суд Ирака приговорил сегодня восемь иностранок из разных стран, в том числе и из Азербайджана, к пожизненному заключению за участие в деятельности террористической группировки "Исламское государство" (ИГ).

Как передает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил представитель Высшего судебного совета судья Абдель Саттар Бейракдар.

"Центральный уголовный суд приговорил к пожизненному заключению восемь иностранных террористок из разных стран: трех из Турции, еще трех из Азербайджана, одну из Узбекистана и еще одну из Сирии", - заявил судья.

Он также уточнил, что приговор вынесен в соответствии со второй статьей закона по борьбе с терроризмом.

Последние новости

01:34
Бахчели: Сохранение взаимного доверия между Турцией и Азербайджаном важно для будущего тюркского мира
Внешняя политика
01:08
Макрон назвал стрельбу под Парижем первым спланированным терактом на почве расизма
Другие страны
00:50
Два нефтяных танкера подорвались на морских минах в Ормузском проливе
В регионе
00:21
Дональд Трамп заявил, что США займутся Кубой после Ирана
Другие страны
23:52
WSJ: Трамп может отменить часть пошлин на товары из Канады перед выборами
Другие страны
23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии вручил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
Лента новостей