Суд удовлетворил ходатайство адвоката Джавида Гусейнова

Происшествия
  • 10 февраля, 2016
  • 09:51
Суд удовлетворил ходатайство адвоката Джавида Гусейнова

Баку. 10 февраля. REPORT.AZ/ Сегодня в Сабаильском районном суде начался судебный процесс по уголовному делу бывшего капитана клуба "Габала" Джавида Гусейнова, арестованного по делу об избиении и убийстве сотрудника сайта аnn.tv Расима Алиева.

Как сообщает Report, на судебном процессе под председательством судьи Эльмара Рагимова Дж.Гусейнов дал показания. Он повторил показания, данные обвиняемыми в Бакинском суде по тяжким преступлениям. 

Его адвокат выступил с двумя ходатайствами. Адвокат попросил обеспечить участие журналистов на процессе и прекратить участие на суде адвоката, назначенного государством. 

Очередной процесс назначен на 24 февраля.

Напомним, что 8 августа житель Баку, сотрудник ann.tv Алиев Расим Магомедали оглы был избит группой неизвестных лиц на территории поселка Баилово Сабаильского района, после чего был госпитализирован в Клинический медицинский центр с тяжелыми телесными повреждениями, где скончался 9 августа. По данному факту в Прокуратуре города Баку возбуждено уголовное дело по ст. 126.3 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) УК. По факту в отношении Эльшана Исмаилова, Джамала Мамедова, Арифа Алиева, Кянана Мадатова и Самира Мустафаева была избрана мера пресечения в виде ареста. Также в отношении Джавида Гусейнова было выдвинуто обвинение по ст. 307.1 (недонесение об известных готовящихся или совершенных тяжких или особо тяжких преступлениях) и ст. 307.2 (заранее не обещанное укрывательство тяжкого преступления) УК, так как есть серьезные основания полагать, что он знал и не сообщил о готовящемся тяжелом преступлении, организатором которого был его двоюродный брат Э.Исмаилов, а после преступления совершил деяния, направленные на заранее не обещанное укрывательство тяжкого преступления. По решению суда в его отношении в качестве меры пресечения избран арест.

22 декабря было завершено следствие по уголовному делу, возбужденному Бакинской городской прокуратурой. Был утвержден обвинительный акт по уголовному делу Кянана Мадатова, Джамала Мамедова и Самира Мустафаева по ст. 126.3 (умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью, приведшее к смерти пострадавшего лица) УК, а также Эльшана Исмаилова и Арифа Алиева по ст. 126.3 и ст. 177.1 (кража) УК и дело направлено на рассмотрение Бакинского суда по тяжким преступлениям.

Из материалов уголовного дела в отдельное производство выделено уголовное дело по обвинению Д.Гусейнова по ст. 307.1 (недонесение об известных готовящихся или совершенных тяжких или особо тяжких преступлениях) и ст. 307.2 (заранее не обещанное укрывательство тяжкого преступления) УК. Дело футболиста клуба "Габала" отправлено в Сабаильский районный суд.

44 - Tezliklə

Последние новости

19:08
Психолог: Родители должны объяснять детям, что ценность человека измеряется не одеждой
Наука и образование
18:59
Азербайджанский дипломат и канадский парламентарий обсудили вопросы сотрудничества
Внешняя политика
18:50
Фото
Состоялась церемония выпуска "Курса совершенствования офицерского состава"
Армия
18:49
Пярвиз Сафаров: Цель программы реабилитации - обеспечить украинским детям необходимую поддержку
Внешняя политика
18:41
Фото
Видео
Состоялась церемония открытия учений "Встреча соколов-2026"
Армия
18:35
Посол: Азербайджан принял на реабилитацию более 700 детей из Украины
Внешняя политика
18:31
Фото
Азербайджан и Иран обсудили обмен опытом в сфере управления ЧС
Внешняя политика
18:26
Дамбраускас: Все ждут от "Сабах" победы над "Славией" в ЛЧ
Футбол
18:23
Трамп: ЕС заплатил России $250 млрд за энергоресурсы
Другие страны
Лента новостей