​Состоялись похороны найденных в Туркменистане нефтяников - ФОТО

Происшествия
  • 05 января, 2016
  • 11:06
​Состоялись похороны найденных в Туркменистане нефтяников - ФОТО

Баку. 5 января. REPORT.AZ/ Сегодня состоялись похороны двух нефтяников, без вести пропавших в результате происшествия на 10-й морской нефтедобывающей платформе месторождения "Гюнешли", тела которых были найдены 3 января в туркменском секторе Каспийского моря.

Как сообщает Report, Гулиев Азизага Нохбала оглу похоронен на кладбище Зира.

На церемонии похорон приняли участие члены семьи и близкие покойного, а также представители управлений и организаций Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR).

Доставленное вчера в Баку тело Абдуллаева Адиля Алекбер оглу также сегодня было предано земле на кладбище Новханы.

Отметим, что в ходе поисково-спасательных работ, проводимых в результате обращения МЧС к соответствующим структурам прикаспийских стран, на расстоянии 65-70 км от берегов Туркменистана обнаружены тела двоих мужчин, которые были подняты на борт принадлежащего Туркменистану корабля и отправлены в морской порт Киянлы. После того как информация поступила в МЧС, следственная группа на самолете типа амфибия BE-200ÇS отправилась в Туркменистан для опознания тел и доставки их в Азербайджан. В результате осмотра, проведенного членами следственной группы и представителями МЧС выявлено, что найденные тела принадлежат Гулиеву Азизаге Нохбала оглу и Абдуллаеву Адилю Алекбер оглу, пропавшим без вести в результате аварии на месторождении "Гюнешли". Вчера тела были доставлены в Баку.

Напомним, что 4 декабря на 10-й морской нефтедобывающей платформе "Гюнешли" произошел пожар после обрыва газопровода из-за шторма в Каспийском море. В результате спасательной операции удалось спасти 33 человека. До сегодняшнего дня тела 10 нефтяников переданы семьям. Продолжаются поиски 23 человек, включая 3 нефтяников, без вести пропавших в этот же день во время происшествия на "Нефтяных камнях". 

44 filmi

Последние новости

00:50
Два нефтяных танкера подорвались на морских минах в Ормузском проливе
В регионе
00:21
Дональд Трамп заявил, что США займутся Кубой после Ирана
Другие страны
23:52
WSJ: Трамп может отменить часть пошлин на товары из Канады перед выборами
Другие страны
23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии вручил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
Лента новостей