Продлен срок ареста четырех бывших высокопоставленных сотрудников МНБ - ЭКСКЛЮЗИВ

Происшествия
  • 17 февраля, 2016
  • 10:09
Продлен срок ареста четырех бывших высокопоставленных сотрудников МНБ - ЭКСКЛЮЗИВ

Баку. 17 февраля. REPORT.AZ/ Сегодня в Сабаильском районном суде продлен срок меры пресечения в виде ареста в отношении бывших высокопоставленных сотрудников Главного управления безопасности в сфере энергетики и транспорта министерства национальной безопасности (МНБ) Орхана Османова, Акифа Алиева, Ильхама Махмудова и Мехмана Абдуллаева.

Как сообщает Report, на процессе под председательством судьи Рауфа Ахмедова срок меры пресечения в виде ареста в отношении этих лиц был продлен на три месяца. 

Отметим, что согласно информации, распространенной Генпрокуратурой, в данном ведомстве было возбуждено уголовное дело по фактам злоупотребления должностными полномочиями и другими правонарушениями отдельными должностными лицами МНБ и создана следственно-оперативная группа.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий были выявлены основательные подозрения относительно незаконного вмешательства в предпринимательскую деятельность, нарушения законных интересов отдельных лиц некоторыми сотрудниками министерства путем злоупотребления служебными полномочиями и нарушения требований законодательства.

По уголовному делу в качестве подозреваемых по ст. 308.2, 309.1 и 302.2 УК привлечены должностные лица МНБ, в их отношении выдвинуты обвинения по этим статьям и избран арест в качестве меры пресечения.

Напомним, что ранее срок меры пресечения в виде ареста в отношении бывшего замначальника Главного управления по борьбе с транснациональной организованной преступностью МНБ Физули Алиева, сотрудников Мониторингового центра МНБ Фархада Атаева, Анара Ширалиева, Эшгина Алиева, Эльшада Азизова и Теймура Гулиева, и бывшего начальника отдела Главного следственного управления МНБ, полковник-лейтенанта Вюсала Алекберова, также был продлен на 3 месяца. 

Начальником ликвидированного Главного управления безопасности в сфере энергетики и транспорта МНБ был Акиф Човдаров.  

Последние новости

16:32
В Кении лидера религиозной секты приговорили к 200 годам тюрьмы
Другие страны
16:32
В Баку 9 ноября ограничат движение из-за военных шествий
Внутренняя политика
16:31
В Азербайджане завтра скорость ветра достигнет 28 м/с
Экология
16:22
Фото
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии I этапа села Солтанлы Джебраильского района - Обновлено
Внутренняя политика
16:11
В ходе протестов во Франции задержаны свыше 600 человек, 112 полицейских пострадали
Другие страны
16:10
Мерц и Трамп обсудили скорейшее завершение войны в Украине
Другие страны
16:08
Фото
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии предприятия по производству безалкогольных напитков в Джебраильском районе - обновлено
Внутренняя политика
16:00
Фото
На молочном предприятии в Баку обнаружены заплесневелые и просроченные продукты
Социальная защита
15:54
В Азербайджане число активных плательщиков НДС выросло на 7,5%
Бизнес
Лента новостей