Отложен суд над потерпевшим по делу Акифа Човдарова

Происшествия
  • 25 ноября, 2016
  • 07:21
Отложен суд над потерпевшим по делу Акифа Човдарова

Баку. 25 ноября. REPORT.AZ/ Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям завершилось судебное заседание по уголовному делу учредителя и руководителя Real MTK Ильхама Гасымова, обвиняемого в мошенничестве.

Как сообщает Report, на процессе под председательством судьи Зейнала Агаева адвокат И.Гасымова выступил с защитной речью. 

Он попросил вынести оправдательный приговор в отношении своего подзащитного.

И.Гасымова согласился с выступлением своего адвоката.

Другой адвокат обвиняемого не явился на процесс, поэтому суд отложен до неопределенного дня.

Напомним, что прокурор в своем выступлении потребовал для И.Гасымова наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет.

Отметим, что И.Гасымов был задержан в июле этого года сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуратуре. В его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 178.3.2 (мошенничество в крупном размере) УК. Решением Бинагадинского районного суда в отношении И.Гасымова избрана мера пресечения в виде ареста.

Затем И.Гасымову было выдвинуто обвинение по ст. 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и ст. 313 (должностной подлог) УК.

На судебном процессе поэт Гюлага Танха (Гюлага Гамбаров) дал показания в качестве потерпевшего. Он заявил, что дал И.Гасымову 19,5 млн манатов.

Напомним, что И.Гасымов проходит в качестве потерпевшего по уголовному делу бывшего начальника Главного управления безопасности в сфере энергетики и транспорта ликвидированного министерства национальной безопасности генерал-майора Акифа Човдарова.

Последние новости

12:23
Глава АПБА опроверг сообщения о сертификации домашних консервов
АПК
12:23
Определены налоговые обязательства нефтегазового сектора Азербайджана до 2031 года
Энергетика
12:20
Парламент Азербайджана одобрил новые требования к экологическому мониторингу
Милли Меджлис
12:13
Фото
Азербайджан, Казахстан и Узбекистан обсудили координацию транзитного потенциала
Инфраструктура
12:12
ММ одобрил в первом чтении расширение надзорных полномочий Центробанка Азербайджана
Милли Меджлис
12:12
ММ принял в I чтении создание правовой базы по секьюритизации
Внутренняя политика
12:11
Президент Чехии: Заплатил 15 тыс. евро, чтобы вернуться из поездки и голосовать на выборах
Это интересно
12:07
Глава АПБА: Пищевая безопасность не ограничивается контролем кафе и ресторанов
АПК
12:05
Вугар Зифароглу избран новым председателем Совета прессы Азербайджана
Медиа
Лента новостей