Обнародованы подробности происшествия на месторождении "Гюнешли"

Происшествия
  • 26 сентября, 2016
  • 11:37
Обнародованы подробности происшествия на месторождении Гюнешли

Баку. 26 сентября. REPORT.AZ/ Обнародованы подробности происшествия на скважине №71 платформы №19 месторождения “Гюнешли” нефтегазодобывающего управления “28 мая” ПО “Азнефть” Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR).

Как передает Report, утром в ходе ремонтных работ на скважине произошла утечка газа с переходом в открытый газовый фонтан. В целях предотвращения возможного пожара незамедлительно была запущена система пожаротушения, перекрыты другие скважины, полностью изолирована коммуникационная система платформы, на корабле “Нефтегаз-64” эвакуирован персонал, за исключением некоторых необходимых специалистов.

В то же время для оказания помощи на платформу привлечены 2 корабля Вихрь, крановые судна "Нефтегаз" и "Ширван".

На месте события находятся главные специалисты ПО "Азнефть" и бригада противофонтанной военизированной части. Ситуация взята под контроль, предпринимаются меры по устранению утечки. Пострадавших нет. 

Последние новости

17:42

Рыболовные предприятия Азербайджана смогут получать льготные кредиты по линии Госагентства

АПК
17:36

У побережья Омана на нефтяном танкере произошел пожар

Другие страны
17:29

Шахбаз Шариф призвал США, Израиль и Иран к сдержанности и вернуться к дипломатии

Другие страны
17:28

Рамиз Фаталиев награжден Почетным дипломом президента

Kультурная политика
17:07

Джейхун Байрамов рекомендовал гражданам Азербайджана избегать зон вооруженных конфликтов

В регионе
17:04

Полиция обнаружила в Новханы подземный наркобункер

Происшествия
17:01

В Узбекистане в результате взрыва и пожара на ГЗС погибли шесть человек

В регионе
17:00

Главы МИД Турции, Азербайджана и Грузии подписали Стамбульскую декларацию

Внешняя политика
16:57

Бочоришвили: Тбилиси, Баку и Анкара обладают значительным потенциалом для углубления сотрудничества

В регионе
Лента новостей