Нарушители ирано-азербайджанской госграницы ранили двоих пограничников

Происшествия
  • 24 июля, 2024
  • 12:58
Нарушители ирано-азербайджанской госграницы ранили двоих пограничников

24 июля в 03:30 на служебной территории пограничного отряда "Гейтепе" Пограничных войск Государственной пограничной службы (ГПС) двое неизвестных нарушили государственную границу со стороны Ирана в направлении Азербайджана.

Об этом Report сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.

Нарушители границы проигнорировали требования пограничников и оказали вооруженное сопротивление пограничному наряду. Сообщается, что преступники воспользовались темным временем суток и сложным рельефом местности и скрылись с места происшествия.

В результате вооруженного инцидента двое пограничников получили легкие ранения, им была оказана необходимая медицинская помощь. Пограничники использовали оружие против нарушителей и ранили одного из них.

В ведомстве сообщили, что при осмотре территории были обнаружены оставленные бежавшими преступниками наркотические средства общим весом 10 кг 882 гр, прибор ночного видения, ружье, гильзы и патроны.

На месте происшествия состоялась встреча пограничных представителей Азербайджана и Ирана. В настоящее время совместно с сотрудниками прокуратуры проводятся оперативно-следственные мероприятия.

44 filmi

Последние новости

12:17
В Азербайджане разработают Стратегию социально-экономического развития на 2027-2030гг
Внутренняя политика
12:16
В Азербайджане налогоплательщикам предоставят скидку при оперативной уплате санкций
Финансы
12:14
В Азербайджане ставку налога на прибыль для малого бизнеса снизят до 15%
Финансы
12:13
В Азербайджане введут налоговую льготу на экспорт перестраховочных услуг
Финансы
12:09
В Азербайджане для грузоперевозчиков предлагают ввести упрощенный налог по ставке 8%
Инфраструктура
12:06
Армения выделила около $40 млн на поддержку экспортеров из-за торговых ограничений РФ
В регионе
12:05
Орхан Назарли: В Азербайджане расширят механизм возврата гражданам НДС
Энергетика
12:04
В Азербайджане поправки в Налоговый кодекс коснутся около 10 тыс. налогоплательщиков
Бизнес
11:56
В Азербайджане вдвое снизят госпошлину за ветеринарную экспертизу
АПК
Лента новостей