Из-за разлива реки в Шамахы три села все еще обесточены

Происшествия
  • 20 мая, 2017
  • 11:08
Из-за разлива реки в Шамахы три села все еще обесточены

Шамахы. 20 мая. REPORT.AZ/ В Шамахы из-за разлива реки три села все еще обесточены. Как сообщает ширванское бюро Report, в вечерние часы 16 мая из-за непрерывных дождей селевые воды смыли находящиеся на территории реки Агсу электрические столбы, вывели из строя провода.

В результате была прекращена подача электроэнергии в горные села Шамахинского района - Галибугурд, Кешмадин, Сис и Галадереси.

Как сообщили Report, в Шемахинской районной электросети ОАО "Azərişıq", в настоящее время структура работает в усиленном режиме. Для обеспечение данных сел электричеством с сегодняшнего дня на территории привлечены тяжелая техника и рабочие бригады.

Русло реки Агсу и окружающая территория будут обеспечены 12 электрическими опорами и электросетями, в результате проводимых работ предполагается восстановление электроснабжения в данных населенных пунктах.

Отметим, что селевые потоки смыли дороги в шемахинских селах Галейбугурд, Кешмадин и Галадериси. В настоящее время для восстановления дорог на территории работает тяжелая техника.

44 - Tezliklə

Последние новости

16:02
Поздравительный месседж Эрдогана Ильхаму Алиеву: Вместе и в горе, и в радости
Внешняя политика
15:54
Фото
Участники учений "Встреча соколов - 2026" посетили в Баку Парк военных трофеев
Армия
15:30
Посол Украины поздравил Азербайджан по случаю годовщины восстановления независимости
Внешняя политика
15:17
В ряде регионов Азербайджана пройдут ливни, на реках ожидаются паводки
Экология
15:13
Латвия поздравила Азербайджана с годовщиной восстановления независимости
Внешняя политика
14:57
Арагчи: ОИС должна играть более серьезную роль в урегулировании разногласий
В регионе
14:48
В ходе протестов во Франции задержали более 1,8 тыс. человек - Обновлено
Другие страны
14:26
Совбез Египта постановил оказать Саудовской Аравии "всю необходимую" помощь
Другие страны
14:15
Метеорологи объявили оранжевое предупреждение из-за ожидаемого ветра
Экология
Лента новостей