Глава сейсмослужбы: Сильное землетрясение в Иране не опасно для Азербайджана

Происшествия
  • 08 ноября, 2019
  • 07:26
Глава сейсмослужбы: Сильное землетрясение в Иране не опасно для Азербайджана

"Сильное землетрясение, произошедшее в провинции Восточный Азербайджан в Иране, ничем не опасно для Азербайджана".

Об этом Report сказал гендиректор Республиканского центра сейсмологической службы Национальной академии наук Азербайджана Гурбан Етирмишли.

По его словам, землетрясение в Иране на приграничных с Азербайджаном территориях ощущалось до 4 баллов: "Эпицентр землетрясения находился в 115 км от самой близкой нашей станции. Магнитуда землетрясения составила 6, что можно считать сильным подземным толчком и может встряхнуть близкие территории. Однако это ничем не опасно для Азербайджана".

Отметим, что 8 ноября в районе 02:47 в иранской провинции Восточный Азербайджан в результате сильного землетрясения погибли пять, пострадали 320 человек. Эпицентр землетрясения находился в 156 км юно-восточнее Тебриза. Очаг землетрясения находился на глубине 62 км. В приграничных азербайджанских районах, Астаре, Лянкяране, Лерике, Горадизе, Масаллы, Ордубаде, Джульфе, Бейлагане, Горадизе ощущалось до 4-3 баллов.

44 filmi

Последние новости

19:37
Гударзи: США хотят лишить Иран ядерного потенциала и контроля над Ормузским проливом
В регионе
19:27
Азербайджанский борец Санан Сулейманов стал чемпионом мира
Индивидуальные
19:25
В Саудовской Аравии два человека пострадали при падении обломков ракет хуситов
Другие страны
19:05
В Баку арестованы участники массовой драки в кафе, в которой погиб человек
Происшествия
18:54
Дональд Трамп заявил о выборе между сделкой с Ираном и военным решением
Другие страны
18:50
Пезешкиан: Отсутствие единой базы данных годами создавало почву для дискриминации в Иране
В регионе
18:35
Великобритания планирует выделить дополнительные миллиарды фунтов на оборону
Другие страны
18:12
Fars: В Ормузском проливе судно подверглось удару крылатой ракеты
Другие страны
17:45
Азербайджанский борец Эльдениз Азизли стал пятикратным чемпионом мира
Индивидуальные
Лента новостей