​1 690 иностранцев должны покинуть Азербайджан в течение 48 часов

Происшествия
  • 06 февраля, 2015
  • 07:15
​1 690 иностранцев должны покинуть Азербайджан в течение 48 часов

Баку. 6 февраля. REPORT.AZ/ За январь текущего года установлены 2 239 случаев нарушения иностранцами требований административного законодательства, связанные с правилами нахождения, временного или постоянного проживания на территории Азербайджана. Из них 12 человек получили новые документы, позволяющие временно или постоянно проживать на территории Азербайджана, взамен утерянных, в отношении 246 человек был применен штраф и легализовано их проживание на территории страны, 1 690 иностранцам предписано покинуть страну в течение 48 часов, в отношении 291 человек принято решение выдворить их за пределы страны в административном порядке. Об этом сообщили Report в Государственной миграционной службе Азербайджана.

В целом, в течение месяца в Государственную миграционную службу поступило 6 695 обращений от иностранцев и лиц, не имеющих гражданства, связанных с продлением срока пребывания на территории страны, выдачей разрешения на временное или постоянное проживание, получение, отказ, восстановление гражданства, определение гражданской принадлежности и статуса беженца, выдачей разрешения на осуществление трудовой деятельности и продлением сроков имеющихся разрешений. Каждое из обращений было рассмотрено в отдельности в соответствии с требованиями законодательства страны и приняты соответствующие решения.

Также за прошлый месяц зарегистрированы обращения от 55 543 иностранцев в связи с их регистрацией по месту жительства.

Наряду с этим, сотрудниками соответствующих структурных подразделений службы были проведены проверки на 20 объектах предпринимательства, в ходе которых были установлены случаи привлечения к оплачиваемой трудовой деятельности иностранцев или лиц без гражданства с нарушением требований законодательства страны. В результате предпринятых мер на 19 объектах предпринимательства установлены случаи нарушения правил привлечения к трудовой деятельности иностранцев или лиц без гражданства. 

44 - Tezliklə

Последние новости

12:39
В Азербайджане внедрят цифровую энергетическую паспортизацию зданий
Энергетика
12:31
Рэпера Navai выдворили из Казахстана, уголовное дело о наркотиках прекращено
Другие страны
12:31
В Азербайджане введут долгосрочное разрешение на проживание для отдельных категорий иностранцев
Милли Меджлис
12:31
Обязательные требования к системам ИИ высокого риска в ЕС отложены до конца 2027 года
ИКТ
12:30
Фото
Жапаров: Бишкеку и Баку важно последовательно реализовывать достигнутые договоренности
Внешняя политика
12:27
Министр: Международные проекты ускорят превращение Нахчывана в "Зону зеленой энергии"
Энергетика
12:25
В польском Вроцлаве эвакуированы около 3 тыс. жителей из-за бомбы времен Второй мировой
Другие страны
12:25
Азербайджан направит $600 млн на укрепление электрических сетей
Энергетика
12:25
В Азербайджане ужесточается наказание за самовольное оставление воинской части
Милли Меджлис
Лента новостей