ГЭЦ: Желающие поступить в колледжи абитуриенты подтвердили свои заявления

Наука и образование
  • 11 марта, 2019
  • 07:03
ГЭЦ: Желающие поступить в колледжи абитуриенты подтвердили свои заявления
Report

Прием заявлений в средние специальные учебные заведения на базе общего среднего образования (9 классов) продлится до 23:59 сегодняшнего дня.

Как сообщили Report в Государственном экзаменационном центре, согласно данным на 10:00 сегодняшнего дня, 17102 абитуриента, из которых 16640 по азербайджанскому сектору, 462 – по русскому сектору, подтвердили свои электронные заявления.

После того, как абитуриенты создадут "Личный кабинет" на сайте ekabinet.dim.gov.az, они могут сегодня до 23:59 зайти на соответствующую интернет-страницу ГЭЦ (eservices.dim.gov.az/erizetex/erize), используя имя пользователя и пароль, заполнить "Электронное заявление абитуриента" и утвердить его. Абитуриенты, которые должны утвердить заявление в Комиссии по приему документов, должны представить необходимые документы в Комиссию до 17:00. Адреса комиссий абитуриенты могут узнать из полного текста объявления.

Абитуриенты, получившие общее среднее образование (9 классов) в предыдущие годы или в учебных заведениях вне пределов Азербайджанской Республики, для участия в конкурсе должны сдать приемный экзамен по азербайджанскому или русскому языку, математике и иностранному языку.

Абитуриенты, получившие общее среднее образование (9 классов) в учебных заведениях АР в этом году, не сдают приемный экзамен и в конкурсе участвуют на основе результатов выпускного экзамена (для 9 классов) по азербайджанскому или русскому языку, математике и иностранному языку.

44 filmi

Последние новости

18:26
Хаменеи наделил правительство Ирана полномочиями для диалога с Вашингтоном
Другие страны
18:16
Фото
Азербайджан и Китай обсудили возможность создания совместного промпарка
Промышленность
18:07
В ЦБ Азербайджана назначен новый директор департамента IT-операций
Финансы
18:02
Фото
В Азербайджане стартовали мероприятия в рамках "Месяца цифровых медиа"
Медиа
17:59
В Южной Корее сообщили об утечке данных президента и сотрудников администрации
Другие страны
17:53
ГЭЦ призвал пользователей соблюдать правила кибербезопасности
Наука и образование
17:49
В Украине создадут центр по возвращению гражданского населения с оккупированных территорий
Другие страны
17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
Лента новостей