В НАНА прошел семинар на тему рационального использования электронных баз данных
- 02 декабря, 2016
- 16:14
Будьте в курсе главных новостей!
Баку. 2 декабря. REPORT.AZ/ В Институте ботаники НАНА прошел просветительский семинар на тему "Рациональное использование электронных баз данных для научных исследований".
Как сообщили Report из отдела по связям с общественностью института, на мероприятии заведующий отделом образования Института ботаники, доцент Рашад Салимов ознакомил присутствующих с правилами рационального использования основных элементов и возможностями таких глобальных баз данных как Web of Science и Scopus при подготовке научно-исследовательских работ.
Напомним, что согласно заключенному в октябре этого года между НАНА и организацией Thomson Reuters контракту, для более 40 научно-исследовательских учреждений НАНА и их многочисленных ученых и специалистов была создана возможность использования библиометрической сети (Web of Science) платформы Thomson Reuters.