В Бакинской Высшей Школе Нефти отметили праздник Новруз

Наука и образование
  • 19 марта, 2018
  • 08:04
В Бакинской Высшей Школе Нефти отметили праздник Новруз

Баку. 19 марта. REPORT.AZ/ В преддверии праздника Новруз в Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) прошло праздничное мероприятие, в котором приняли участие ректор вуза Эльмар Гасымов, преподаватели и другие сотрудники, а также студенты Высшей школы.

Как сообщили Report в отделе связей с общественностью БВШН, открывая мероприятие, ректор тепло поздравил собравшихся с наступающим праздником Новруз и пожелал всем счастья, здоровья, успехов, семейного благополучия и весеннего настроения. В своем выступлении он подчеркнул, что Новруз, который является одним из самых любимых народных праздников и относится к одной из самых древних и наиболее чтимых национальных традиций, занимает особое место в истории, культуре и духовном наследии азербайджанского народа.

"Праздник Новруз – это самый лучший путь для того, чтобы хранить и передавать историю, обычаи и национальные духовные ценности из поколения в поколение", - сказал Эльмар Гасымов.

Подлинным украшением художественной части вечера стали Бахар гыз, Кеса и Кечал – неизменные и любимые всеми персонажи праздника Новруз, выступление которых создало в зале атмосферу веселого праздника. Затем участникам мероприятия была представлена музыкальная программа, во время которой студенты исполнили различные композиции, песни и танцевальные номера, посвященные весне и празднику Новруз.

Завершился вечер исполнением древнего национального танца "Яллы" вокруг традиционного праздничного костра Новруза, который в заключение мероприятия был зажжен во дворе кампуса Высшей школы.

44 filmi

Последние новости

11:45
Число пострадавших при землетрясении магнитудой 7,0 в КНР возросло до 76 человек - Обновлено-2
Другие страны
11:43
Команды Новой Каледонии и Французской Полинезии прибыли в Баку на ЧМ FIFA U-15
Футбол
11:40
Ульви Мехдиев: По модели ASAN xidmət в мире создано более 600 центров обслуживания
Социальная защита
11:36
Фото
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Индии
Внешняя политика
11:31
Австрия объявила четырех российских дипломатов персонами нон-грата
Другие страны
11:23
Фото
Началась встреча глав МИД Азербайджана и Индии один на один
Внешняя политика
11:17
Бакинский метрополитен восстанавливает прямое движение от "Ичеришехер" до "Ази Асланова"
Инфраструктура
11:09
На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса обсудят два новых законопроекта
Милли Меджлис
11:07
Цена за баррель азербайджанской нефти приблизилась к $122
Энергетика
Лента новостей